веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » Здоровья тебе, бородатый!


    Здоровья тебе, бородатый!

    Сообщений 381 страница 400 из 459

    381

    чёлка, да, помогает... это гормональное средство..

    0

    382

    видимо, все очень серьезно.

    0

    383

    Юля, а Римадил принимают при артритах?

    0

    384

    чёлка, я не врач и я не вижу собаку....  конечно, гормоны- это не есть хорошо, но иногда они просто необходимы. 
    можно проконсультироваться с другим врачом- но, обязательно, с результатами всех анализов.
    сейчас нашла статью о римадиле - тоже небезопасный препарат.

    0

    385

    чёлка, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пользуйтесь человеческим ДИКЛОФЕНАК или ВОЛЬТАРЕН - тут же будет желудочное кровотечение!!!!
    Это так... к сведению....

    0

    386

    Шиша, Л.Г., спасибо за ремарку!
    ... собаки- не люди... то, что облегчает страдание людей,  может быть чрезвычайно опасным для собак..

    0

    387

    вот и о римадиле, ветеринарном препарате, такие же отзывы http://sobaka.lv/forum/viewtopic.php?f=25&t=2292

    мы его применяли когда Айс, убежав на даче, вернулся с опущенным хвостом. быстро восстановился.
    но собакам с заболеваниями ЖКТ, печени и почек он должен применяться с большой осторожностью. и употреблять его в больших количествах нельзя. ПОЭТОМУ ЛЮБОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДОЛЖЕН НАЗНАЧАТЬ ВРАЧ!

    0

    388

    тоже можно спросить совета- у нас проблемы бывают с ЖКТ = питаемся натуралкой - в э том и есть проблема - пытались переийти на корм сухой = пробовали разный корм - от лечебного до простого (причем премиум класса). 2-4 дня ест с удовольствием, потом просто НЕ ЕСТ, перепробовали всяко-разное - не помогает! Перечитала кучу форумов - ничего не могу конкретного найти - собака весит 17,5 кг, до 18 ни разу не доходили, на мой взгляд - очень мало! Просто уже навязчивая идея у меня... собак очень активный. просто очень. гуляем по 2-4 часа в день. кушаем хорошо, да еще муж подкармливает ( я очень часто ложусь уже в 9 вечера спать, а муж может и в 4 утра лечь - и чай попить, и пряники с Ричиком покушать..) как найти оптимальный эффект, просто для меня каждый попис-покак - это целый процесс...
    У меня до этого был кобель-собак - прожил  13 лет, был жуткий помоечник, но проблем с пищеварением гн было ни разу за 13 лет...

    0

    389

    очень большое спасибо всем за советы, я так же думаю, что нужно получить консультацию не у одного врача, а там уже сопоставить и решать,
    что делать дальше. всё передам хозяйке собаки, а там уж пусть решает сама.   к стати, когда держала ризинов, а таком даже и не слышала, или ризены более подвижны, а черныши, они даже бегают лениво. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

    0

    390

    У нас проблема!у Эрика желтый понос!Что можно подавать от него?И смекту пробовала и наш,человеческий,лаперамид..И толку ноль..

    0

    391

    Юленька, ВЕТКОР - ветеринарный препарат - лекарственное противовоспалительное средство. Применяется с целью профилактики и лечения ЖКзаболеваний с синдромом диареи!
    ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОМА ВСЕГДА! (пакетик открываете, высыпаете в рот ДО кормления минут за 10-15.)
    И думайте ЧТО мог съесть! ВСПОМИНАЙТЕ!!!
    Сахалин, а Вы НЕ мечитесь! И перейдите на сухой корм ОДНОЗНАЧНО! Можно также включить и консервы, но лучше одной линейки с кормом!
    К тому же проведите БОЛЬШУЮ разъяснительную работу с близкими на тему:"Кормить собаку со стола ВРЕДНО!",
    а еще лучше практические занятия - "покормили, диарея... папа пошел гулять скорее"!!!
    Проще всего ЖКТ "посадить", восстановить ГОООООраздо сложнее!!! (Веткор и вашей собаке НЕ повредит!)
    Всем успехов!

    0

    392

    Юленька, как дела у Эрика? К ветеринару ходили?

    0

    393

    У Ярика тоже проблемы бывают. Перевела всех на сушку, чтобы не было вопросов - что съели, что несвежее, что недоварили... Пока все хорошо. А домашние воспитываются просто - сунул косточку - встаешь убирать "рыголетто" и "нежданчики", а если хуже - оплачиваешь лечение, что очень неприятно, так как дорого. Теперь все перестали совать парням что ни попадя. Или складывают в пакетик и потом меня спрашивают. На крайний случай - Ярику нельзя вообще ничего (почти), а Бостону более-менее можно, но осторожно. Сейчас вот выяснилось - можно арбуз и огурцы. А Бось даже малосольные ест (не сильно соленые). Так методом проб и живем. После наших эпидемий весной - только так! Сейчас вот едем с Яриком в лагерь, затариваюсь энтеросгелем и "Ветом" беру - пакетиков 10, на всякий пожарный.

    0

    394

    Девочки вот вопрос - собака   родит через пару тройку дней - но у нее отказывают задние ноги если она идет  по улице хотя бы минут 10-15 она заплетает ноги, падает, садится, ложится на живот,потом отдохнет снова встает и идет.  Что это - нехватка кальция? Корм кушает но плохо сейчас, витамины иногда даю - ведь корм то хороший в нем все есть.  Что мне делать ? Хочу поколоть Гамавит,глюконат кальция,. Были ли у кого такие случаи? щенков видимо ооооочень много...

    0

    395

    Людмила написал(а):

    щенков видимо ооооочень много...

    Я трусиха - я бы не ждала, прокесарила! Если щенков очень много, да ещё и сука себя странно ведёт (чуствует)- опасно может быть для суки! Были случаи, к сожалению...

    0

    396

    Митяйка, но она же крепкая и здоровая собака,гуляла всегда много,сильная....Родила сама первый раз,одна дома.... Вы пугаете меня....

    Отредактировано Людмила (2013-12-31 11:21:36)

    0

    397

    Не так давно был случай у Оли olivent - в питомнике погибла молодая, красивая, крепкая, здоровая собака - очень много щенков - организм не выдержал, только начались роды - и...всё. Не успели спасти ни мать, ни щенков. Хотя у врача были через 20 минут.
    Лучше перебдеть... Ну, это на мой взгляд. Я бы подстраховалась точно, чтобы собаку не потерять... Тем более, что до родов осталось совсем немного, щенки уже вполне сформировавшиеся и жизнеспособные должны быть. Но, повторюсь, это мой личный взгляд на ситуацию.

    0

    398

    Митяйка, спасибо,обязательно на всякий случай "забронирую" нащего ветврача...а то что то правда испугалась..

    0

    399

    Людмила, глюканат кальция в ампулах выливайте в питьевую воду - пусть пьёт! И потом, когда кормить будет тоже!
    Кальций ХОРОШО бы по вене! Подкожно плохо рассасывается! Внутримышечно... тоже плохо рассасывается...
    Смотрите за собакой! В комнате должно быть НЕ жарко! Сегодня будут греметь петарды - аккуратно! Сердечное приготовьте! НО-ШПА должна быть!
    ВРАЧ НАИЗГОТОВКУ - ГРАМОТНЫЙ!!!
    т т т т т т т т т  на вас!!!

    Отредактировано Шиша (2013-12-31 16:31:06)

    0

    400

    Людмила, здоровья-здоровья! Держу за вас кулаки!

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » Здоровья тебе, бородатый!