веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » Здоровья тебе, бородатый!


    Здоровья тебе, бородатый!

    Сообщений 441 страница 459 из 459

    441

    RAMOVE, я тоже считаю, что надо сдать собаке анализ мочи, чтобы исключить воспаление мочевого пузыря или мочекаменную болезнь.
    Хотя при таких заболеваниях я наблюдала мочеиспускание у собак частое, по чуть-чуть, болезненное, иногда с каплями крови, но в период бодрствования, на прогулках.
    Подтекание во сне скорее может быть связано  с гормональными проблемами, независимо от возраста.
    У ризенов-сук после кастрации подтекание не редкость, одной из наших собак прописали пропалин, пожизненно, очень помогало.
    Только я не знаю, продаётся ли он в Финляндии,  в Питере бывают перебои с поставкой.

    0

    442

    Ксения, гормональный фон не сейчас  изменился- ее кастрировали давно. И недержания не было. Могут быть сейчас какие-то гормональные изменения?
    Хотя недержание в покое, да, скорее связано со сфинктерами... Но может  его именно воспаление спровоцировало.
    По поводу видимой крови в моче: при цистите, пиелонефрите моча может быть без признаков крови, а вот при гломерулонефрите- да. Также если просто песочек идет, тоже крови может не быть... Но это я так, у меня знания из области человеческой медицины, да и полученные 20 лет назад... Поэтому могу только рассуждать...

    0

    443

    Оля, если с анализами все хорошо и если у вас нет пропалина, попробуем достать в Питере и передать вам. В Лапу- то наши постоянно ездят.

    0

    444

    Спасибо большое за заботу. Говорила с одним ветеринаром по интернету - она сказала, что это не гормональное, т.е. это из списка вычеркиваем.

    Спросила в нашей клинике про анализ, гугл с финского переводит так - Стикс, осадок, удельный вес и посев мочи (Virtsa-analyysi (stix, sedimentti, ominaispaino ja virtsaviljely)). Оно?

    0

    445

    Ну да, похоже.

    0

    446

    Замерила воду - выпивает примерно (+/-) 1 миску в сутки - это 1 литр, норма.

    В моче никакой крови, цвет нормальный. Мочеиспускание на прогулке обычное, безболезненное (по виду :) ), никаких неудобств. Правда, мочу "копит" на метки. Т.е. за первый раз, наверное, выходит половина, а все остальное "тратит" во время дальнейшей прогулки. Но так было всю Фортунину жизнь - даже лапу на кустики иногда поднимает))

    Пока больше аварий не было, но в ближайшее время все же постараемся сдать анализ.

    Отредактировано RAMOVE (2014-09-28 22:19:15)

    0

    447

    RAMOVE,
    если под рукпи есть лакмусовая бумага   .можно поверить PH на  месте  и отсюда  уже  плисать  если норма  то не мочекаменая  .Следите за оттенком  мочи и запохом  при восполение меняется  .Собака  может  может  долго  не показывать признаков МКБ  пока  камни не посыпятся  .У нас  в аптеках  есть  стики   для анализа  можи людей  .Ими проверяю  PH  и глюкозу у Басяндрика

    0

    448

    Ага, как у нас говорили "почки не болят, пока не отвалятся") но это почки.

    0

    449

    BASIA, да, я думала про это. Помню, к нам в магазин приходили, покупали аквариумные тесты для этих целей))
    А напишите название и фирму вашего теста? Посмотрю на ebay.

    Глянула там наборы для тестирования - можно протестировать практически все, что мне и предлагают в ветеринарке (кроме осадка и посева, но посев и не нужен, если нет воспаления?). Но в ветеринарке цена почти в 3 раза выше :) И за один тест, а если набор покупать, то хоть обтестируйся)))

    0

    450

    Юля тут почки и мкб  взаимосвязанно ,при корректной работе почек не будет сбоев и воспалений моче выводящих  путей   .из за Мкб и чтоб предотвратить рецидивы,держу на строгой диете ,белок наш враг :)  да здравствует  натуральное питание

    0

    451

    Давала Эрику арбуз,потом еще мама(я не видела).Стало одно ухо краснеть.Эрик чесал.Прошло все само.В субботу был тримминг,ухо снова красное.Щас в клинике были-отит +сказали выщипать шерсть из уха.Сделала.Т.е. теперь каждый раз,как только шерсть будет отрастать,ее надо вышипывать??Мне во все тримминги ее подстригали ножницами покороче и все..

    0

    452

    Шерсть из самой раковины лучше выщипывать. Внешнюю часть сверху и снизу можно брить, обстригать вокруг, но из раковины - щипать. Пальцами или пинцетом. Чтоб не скользила - можно присыпать немного пудрой. Обычно она довольно легко и быстро выщипывается, конечно, если собака приучена к чистке ушей и относится к этому спокойно.

    Я не замечала как часто выщипываю... Ну, когда тримминг - точно, это 2 раза в год. В промежуточную косметику - тоже, это еще 2 раза. Я думаю, можно заглядывать собаке в уши каждые 2 месяца и проверять наличие шерсти :)

    0

    453

    Отчет о проделанной работе :)

    Купила тест полосками на 10 показателей. Конечно, на математическую точность не расчитываю, но это хотя бы ориентир.
    Сделала недавно тест - по всем показателям вроде бы в пределах нормы. Аварий больше не было.
    Буду пока дальше периодически делать эти тесты. Если опять хоть раз случится авария - тогда уж да, бегом побежим сдавать нормальный тест.

    0

    454

    Девочки, в Москве ПРОПАЛИН есть... Если НАДО, то куплю и может кто-то будет на "России"... ну а дальше по цепочке... Ведь не бросим НАШИХ???
    RAMOVE, а простой ЦИСТОН у вас там есть? Его правда давать долго и нудно надо, но то, что он камни дробит и они от него выводятся - ТОЧНО!!!
    Пиши, что надо... ПРИДУМАЕМ! Держитесь там, наши "засланцы" заграничные!!!
    Гав!

    0

    455

    Шиша, это русский препарат? Не думаю, что тут есть хоть какие либо русские лекарства.
    Все же, без назначений никаких лекарств самостоятельно давать не буду, почки - это все же не шерсть или когти (которые отрастают), лучше не шутить :) Ну а там, если понадобится, то уж как-нибудь решим вопрос, спасибо!

    0

    456

    Долго наблюдала,вычисляла причину и все же сделала вывод,что собака не переваривает кисло-молочную продукцию. После того как поест творог или кефир рвота через 1-2 часа. Немного опасаюсь не признак ли это какой то серьезной болезни. Посоветоваться и показать собаку некому,врачей у нас тут нет.

    0

    457

    Добавлю,что внешних признаков недомогания нет,пес веселый и активный. А ест кефир и творог с неохотой,как бы сомневаясь стоит ли. А во всем другом аппетит хороший. Еще я исключила сырое мясо,слегка его отвариваю,тоже рвало из за него. Правда если дать отборное мясо,то все хорошо.

    0

    458

    Татьяна П., а от молока не рвет? может быть у него просто непереносимость белка коровьего молока?

    а что такое отборное мясо? чем оно от того, сырого, отличается?

    0

    459

    Отборное мясо без прожилок,жира на наш человеческий стол. А ему я беру мясные обрезки от говядины: почки,обрезки от головы и т.п. Мясо свежее,при варке вкусно пахнет. Молоко в чистом виде не давала,а молочные каши переваривал хорошо.

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » Здоровья тебе, бородатый!