веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » Здоровья тебе, бородатый!


    Здоровья тебе, бородатый!

    Сообщений 61 страница 80 из 459

    61

    В Вентспилсе были у всех ветеринаров,и в Елгале ,в Академии, Мне тоже непонятно одно- как только ей вольют кровь-она сразу же становиться как прежде- бегает, прыгает,живчик , А через неделю кровь ухудшается, и она опять еле идет, Ведь если у человека лейкемия он все равно болен, даже если ему и вливают кровь.он лежит.Первый раз влили 900 мл, и она больше 3х недель бегала, а потом но 450 мл, и этого хватало на неделЮ.

    0

    62

    Инкубационный период при лейкозе (до появления изменений в периферической крови) длится 60-80 дней, а при спонтанном — 2-6 лет.
    Неспецифические признаки — ухудшение общего состояния животного, плохое усвоение кормов, быстрая утомляемость, прогрессирующее исхудание, расстройства пищеварения (диарея, запоры, рвота), ослабление сердечной деятельности, цианоз и желтушность слизистых оболочек, нарушения дыхания, отеки, затруднение выделения мочи, аборты.
    Специфическими признаками лейкоза считаются резкое увеличение поверхностных (предлопаточных, залопаточных, околоушных, подчелюстных, подколенных, паховых) и внутренних лимфатических узлов; появление опухолевых разрастаний в различных областях тела, экзофтальм, увеличение селезенки и печени. Лимфоузлы имеют величину от грецкого ореха до куриного яйца. При прощупывании они безболезненны, мало подвижны, эластичной или плотной консистенции. Внутренние лимфоузлы поражаются чаще поверхностных.

    Кроме утомляемости есть еще какие-нибудь симптомы?

    0

    63

    Чем мы можем помочь? Может заочно на основании анализов наших московских спецов поспрашать? Вдруг у кого подобные случаи наблюдались?

    0

    64

    lisik
    Мне говорили, что у вас там есть вет. Серёжина Людмила Абрамовна. Работает в клинике "Биоконтроль" На Каширском шоссе - дом 24, строение 10. Характеризуют, как знающего в этой области специалиста. Телефоны клиники 3242155, 3249629,6128617, 6129809.
    olivent
    Может правда, отсканировать все результаты анализов и попробовать показать ей?

    0

    65

    Конечно,надо использовать все возможности!

    0

    66

    olivent, держитесь!!! и Гелечке тоже как можно больше желания жить... ну и наверное самое главное - это оптимизм!!! А кровь переслать нереально? для донорства?  Так отвратитеьно, когда они болеют... и как обидно, когда ты не знаешь, как им помочь...  Пеедаввйте Гели из смибири пожелания СИБИРСКОГО ЗДОРОВЬЯ!!! пусть она справится уже с этой гадостью, ведь она же ШНАУЦЕР!!! А они могут все!!!

    0

    67

    Света-Ника написал(а):

    Кроме утомляемости есть еще какие-нибудь симптомы?

    никаких вышеперечисленных  признаков у нее нет. кардиограмма серца нормальная.моча в норме, все органы работают,ест хорошо,Внешне видно, что она как будто осунулась, сжалась, обычно так в старости собаки "усыхают".Да у нее бледные слизистые, но не желтушные,

    Отредактировано olivent (2009-09-10 08:36:18)

    0

    68

    Все это очень печально.
    Держитесь, очень хочется помочь...

    0

    69

    я все чаще склоняюсь. что все началось с прошлого года. на этой страничке я писала о своей беде,но после того случая НИКОГДА НИЧЕГО ПОДОбНОГО НЕ ПОВТОРЯЛОСЬ!                   http://latvian-schnauzer.lv/forum/viewt … mp;start=0

    0

    70

    А кроме кардиограммы вы тогда никаких исследований не проводили?

    0

    71

    olivent
    Мы морально тоже с вами! Жалко что только так! Если столько сердец переживают за Гелю-то поможет! Обязательно поможет!!!

    0

    72

    только недавно вернулись из клиники,почти весь день провели там. Хорошо хоть польза какя то есть.Начиналось все совсем плохо-с таким трудом найденный донор не подошел-кровь не смешивалась,сразу густела. :'( После целого часа бесплотных поисков по телефону я обратилась к хозяевам миттеля,(очень крупной суки-23 кг)и шнауцерист как всегда не подкачал-только спросил- куда и приехал.Это потом я узнала.что он уехал с работы,отменил какую-то встречу,так что друзья познаются в беде-это точно! :cool: кровь подошла,перелили 400 мл,Ветврач мне сказал, что до этого кровь переливали просто. чтоб она не умерла. а теперь будем искать причину,(ч просто обалдела от такого заявления) для этого надо перелить кровь через каждые 3 дня,и потом взять анализ крови,мочи.и кала.Кроме того сказал . что он сам заинтересован с профессиональной точки зрения выяснить причину,такой пациет у него впервые, он отправил ее анализы по факсу своим друзьям ветеринарам,которые долго работали в Америке,В общем какая то надежда у меня появилась,А как пациент Геля просто чудо-лежит, сидит-сколько надо и в каком угодно положении,Ее все девочки -медсестры уже полюбили,вот такой у нас был день!

    0

    73

    Вжик
    Тосси Гёл
    цегриталь
    lisik
    мальчики-девочки-всем большое спасибо за поддержку! :flag:

    0

    74

    Света-Ника написал(а):

    А кроме кардиограммы вы тогда никаких исследований не проводили?

    к сожалению у нас в городе другие исследования сделать невозможно! ехать в Ригу или Елгаву я не могла,да и не надо было(казалось) собака то была абсолютно здоровой! кстати я сегодня ветеринару рассказа о том случае. так он не придал этому даже значения ,как говорится-"Я балдею от этих врачей!"а других-нет :mad:

    0

    75

    olivent, ну НЕУЖЕЛИ ТОЛЬКО переливание? Это ведь НЕ лечение.... все, пойду ЧИТАТЬ!!!!
    ДЕРЖИТЕСЬ!!!!

    0

    76

    Вот нашла! понимаю, что, наверное, ерунда.... но вдруг???
    Лейкоз    Печать

    Лейкоз (лейкемия, белокровие) – опухолевое заболевание кроветворной ткани с поражением костного мозга и вытеснением нормальных ростков кроветворения.

    Причины заболевания окончательно не установлены.

    Проявления лейкоза: увеличение лимфатических узлов и селезенки, изменения в картине крови и др.
    Народные средства для лечения лейкоза:

        * Сок свеклы красной оздоравливает кровь, стимулирует работу печени и желудочно-кишечного тракта.
        * Для очистки лимфы рекомендуется метод доктора Уокера. Составить смесь: 900 г сока грейпфрута, 900 г сока апельсина, 200 г сока лимона, 2000 г талой воды, приготовленной в холодильнике. Все это – доза на 1 день. С утра сделать клизму и выпить раствор 1 столовой ложки глауберовой соли в 100 г воды. После этого рекомендуется принять горячий душ. Начнется большая потеря влаги – через кал, мочу, обильный пот. Через каждые 30 минут следует выпивать по 100 г приготовленной смеси, пока не будут выпиты все 4 л. Очистку лимфы проводят 3 дня подряд, ничего больше не употребляя в пищу.
        * Из цветущих побегов гречихи посевной готовят настой из расчета 1 стакан травы на 1 л кипятка. Пить без нормы. В результате наступает облегчение.
        * Восстановить состав крови поможет следующая смесь. 0,5 л коньяка (или вина «Кагор», если печень не поражена), 0,5 л сока пятилетнего алоэ, 0,5 кг меда разнотравья, 200 г измельченного корня аира перемешать и настоять 2 недели в темном прохладном месте. Принимать по 1 столовой ложке за 1 час до еды или через 1 час после еды 3 раза в день. Запивать молоком.
        * 100 г сухих измельченных корней травы декоп поместить в темную стеклянную бутылку, залить 500 мл 40%-ной водки, плотно закрыть пробкой и настоять в темноте 8 суток, изредка взбалтывая. Затем процедить, отжать сырье, плотно закрыть крышкой. Хранить в темном прохладном месте. Принимать по 25 капель 3 раза в день на 0,5 стакана воды.
        * Чагу (березовый гриб) помыть водой, залить кипяченой водой так, чтобы ее тело было погружено в воду, настаивать 4–5 часов. Гриб измельчить либо на терке, либо пропустить через мясорубку. Воду, в которой замачивалась чага, используют для настоя. Одну часть измельченного гриба залить 5 частями воды, оставшейся после замачивания и подогретой до 50 °С. Настаивать в течение 48 часов. Воду слить, осадок отжать через несколько слоев марли. Полученную густую жидкость разбавить кипяченой водой до первоначального объема. Приготовленный настой хранить 3–4 дня. Выпивать в сутки не менее 3 стаканов дробными порциями.
        * Смешать ингредиенты в указанных количествах: гречиха посевная – 3 столовые ложки, ромашка аптечная – 2 столовые ложки, чай зеленый – 1 чайная ложка, мордовник русский – 1 чайная ложка, полынь горькая – 2,5 столовой ложки, донник лекарственный – 1,5 столовой ложки. Приготовить настой из расчета: 2 столовые ложки сбора на 800 мл кипятка. Принимать по 50 мл 5 раз в день. Делать примочки при лучевой болезни, а также при частом рентгеновском облучении.
        * 3 столовые ложки измельченной травы душицы обыкновенной залить 600 мл воды, довести до кипения, настоять в течение ночи в термосе или под теплым одеялом. Утром процедить. Принимать по 50–100 мл 3 раза в день. Можно добавить мед по вкусу. При лейкозах душица – первостепенное и самое необходимое лекарственное растение, но принимать ее надо осторожно, начиная от 1 стакана настоя в день. Длительность курса лечения зависит от состояния здоровья. Курс лечения подойдет к концу, когда пропадет желание пить эту траву, и настой покажется неприятным, т. е. организм сам подскажет, что пора сделать перерыв.
        * 5 столовых ложек измельченных иголок молодой хвои ели или сосны (текущего года) залить 0,5 л воды и прокипятить на слабом огне 10 минут. Оставить на ночь, укутав, а утром процедить. Пить в течение дня вместо воды. Хорошо к настою хвои добавить плоды шиповника (2–3 столовые ложки) и шелуху лука (2 столовые ложки). Это средство восстанавливает сердечно-сосудистую систему и очищает организм от радиации. Хвою можно заменить семенем льна или медвежьим ушком – эти растения выполняют ту же роль, хотя и не в такой степени.

    Еще при всякой онкологии советуют пить Иван-чай - трава такая! В аптеках продается как чай в пакетиках. У вас такое есть???
    "Но главное достоинство иван-чая было открыто совсем недавно. В 1980 г. в Черноголовке состоялась большая Всесоюзная конференция по химиотерапии в онкологии, возглавлял которую академик Николай Маркович Эмануэль. Он и нас, врачей, пригласил на конференцию. На одном из стендов я прочитал рассказ о том, как в онкоцентре был получен сильный противоопухолевый препарат из цветков иван-чая. С тех пор я включаю во все онкологические лечебные и профилактические фитосборы сушеные цветки иван-чая, настой из которых с удовольствием пьют онкобольные: и дети, и люди среднего возраста, и старики. Но фитотерапию нельзя начинать до онкологического обследования; лекарственные растения обезболивают, снимают диспептические явления, сопутствующие воспалению. Больной и врач успокаиваются, обнаружение опухоли откладывается. Она растет, прорастает, дает метастазы. Время упущено, ничем нельзя помочь - ни операцией, ни ХТ, ни ЛТ."

    Отредактировано Шиша (2009-09-10 22:30:12)

    0

    77

    Шиша

    Шиша написал(а):

    olivent, ну НЕУЖЕЛИ ТОЛЬКО переливание? Это ведь НЕ лечение...

    конечно не лечение! это просто продление жизни,для того чтобы успеть выяснить причину-это слова врача, А просто переливание-вместо лечения-это  как в пустую бочку,понятно даже мне,я даю Геле 3 вида таблеток. названия  знаю только одно Вентер,остальные дал а пакетике,и витамин " hemolitan pet"

    0

    78

    у нас Иван чай растет во многих местах,наверно и чай есть, Я ддумаю-а вдруг все же не лейкоЗ?! ведь лимфоузлы нигде не увеличены,а везде о них пишут.но слизистые глаз и десен-почти белые, Свеклу Геля ест каждый денЬ и с удовольствием. как и печень говяжью

    0

    79

    olivent написал(а):

    "Я балдею от этих врачей!"

    Да уж... Только и остается, что обалдевать. Ведь самое главное - провести всестороннее обследование и поставить диагноз. Конечно, как они могут назначить лечение, если не знают, от чего именно лечить? Ну хорошо уже то, что ваш врач хоть что-то собрался предпринять... Сколько времени упущено...  Держитесь. Мы с вами!

    0

    80

    Я в шоке! Столько времени,сил, средств потрачено для того, чтобы наконец-то решиться поискать причину заболевания! Без комментариев!

    Оlivent, Гелечка, держитесь! Общими усилиями должны справиться!

    Отредактировано lisik (2009-09-11 00:09:50)

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » Здоровья тебе, бородатый!