веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » Здоровья тебе, бородатый!


    Здоровья тебе, бородатый!

    Сообщений 81 страница 100 из 459

    81

    Я только сейчас прочитала тему…  Какой кошмар и как неожиданно! Я В ШОКЕ!
    Оlivent, Геля, держитесь! Побольше сил Вам и девочке! Она же ШНАУЦЕР!!!

    0

    82

    мдаа. доктора.. я тоже удивляюсь такому отношению. прошел месяц, а они только сейчас заинтересовались. пару лет назад у меня мистически заболела лошадь ( не знаю как по русски, но дело такое, что у него молочные кислоты поглотили все его мышечные ткани, писал кровью и был твердый как камень) взяла кровь отнесла в лабораторию  результат кислот был ужасным, при максимальной норме 600 единиц у него было 16000 этих единиц. наш ветеринар ночами не спал и искал совета по всему миру. нашли, лечили полгода. каждый день сам мне звонил, даже рано утром и ночью когда я ставила системы, в день вливали по 30 литров физ раствора. более того, вызов ветеринара стоит около 80 евро + еше огромные средства ушли на системы, лекарства, анализы.. ветеринар пожертвовал нам 60 литров раствора, бесплатно проведывал.. хотя доктор не из тех кто занимается благотворительством. а в это время я поняла что он не просто замечательный друг но и проффесионал!вот это я понимаю отношение и профессиональный интерес.. а тут.. блин.. ишите щенка.... аа вы все-таки боретесь? ну ладно, будем искать причину..

    0

    83

    olivent, а может поколоть эссенциале, гептрал? Для восстановления функции печени??? Их колят для восстановления печени после пироплазмоза.... препараты железа, наконец!!! Ну если лимфоузлы НЕ увеличены, какой-такой ЛЕЙКОЗ? Абы чего сказать??? Спецы, ядрён батон!
    Держитесь! А Иван-чай попейте! ХУЖЕ-то не будет!!!
    ГАВ! Мы с ВАМИ! ГЕЛЯ!!!!!! Ты нас слышишь? ФУ!!!! На эти болячки поганые!

    0

    84

    olivent
    Держитесь!!! Геля умничка! Шнауцеры народ терпеливый и сильный. Только бы найти причину!!!
    Мы с Вами!

    0

    85

    Оленька, давно не заходила на форум, а тут беда такая, от прочитанного все в нутри сковало и слезы наворачиваются.
    Как страшно от того, что жизнь наших питомцев зависит от нас, а мы, чаще зависим от обстоятельств. Все предусмотреть, просто
    не возможно. Вот и у нас этим летом... Уезжая в отпуск, мы своего кенора оставили знакомым, у них он перестал петь и уже на четвертый
    день нашего Рыжика не стало. Несколько специалистов подтвердили, что он умер от тоски. Стресс на животных сказывается по разному,
    но здоровье подрывает всем без исключения. Сейчас Геля должна быть спокойна, ведь мама рядом и дай Бог, чтоб все жизненные энергии заработали и пошло выздоровление.
    Гелечке скорейшего выздоровления. Оля, мы мысленно с Вами, держитесь.

    0

    86

    Шиша
    Sveta
    Мира
    Спасибо вам ,дорогие,за то, что вы с нами!! Геля сейчас чувствует себя достаточно хорошо-нормально ест,радуется жизни,Мы конечно не гуляем в полном смысле этого слова,а просто "выводимся"Надеемся на лучшее. :flag:

    0

    87

    Мира
    соболезную...тяжело терять любимцев... :'( Многие именно поэтому и не заводят никого-ради собственного спокойствия,Но я им не завидую, они обделены очень многим-слов не хватит описать чего именно они лишены..

    0

    88

    Шиша написал(а):

    Ну если лимфоузлы НЕ увеличены, какой-такой ЛЕЙКОЗ? Абы чего сказать??

    Во-во! и я о том же!

    0

    89

    olivent

    Побольше сил Гелечке пока доктора ищут диагноз! Все образуется! :flag:

    0

    90

    цегриталь написал(а):

    olivent
    Побольше сил Гелечке пока доктора ищут диагноз!

    Да, это сейчас самое главное!

    0

    91

    olivent, Вы правы, наши любимцы своей бескорыстной любовью нам душу согревают, а уж о их безграничной верности, можно не одну книгу написать. А боль утраты, не неизбежна, отказаться от четвероногого друга ради собственного спокойствия - это неверно, по собственному опыту знаю, пока рядом не появится этот тепленький комочек, частичка нашей души, спокойствия не видать. А те, кто еще сомневается завести песу, вот для них действительно, слов не хватит  выразить чего они лишены. :mybb:

    0

    92

    olivent, Оля! ЧТО у Вас происходит??? Напишите! Волнуемся!!!!

    0

    93

    наконец то добралась к интернету(-пока живем на даче) Итак- диагноз поставлен-родился через 2 месяца! ЭТО НЕ ЛЕЙКОЗ!! и внешний вид собаки, и главное-анализ крови это исключает!!! у нее Аутоимунная анемия, вернее там даже 2 диагноза. но выписка на даче. точно напишу позже, когда возьму ее(,на английском,) ИТАК 15 сентября мы ездили в Елгаву. в Академию ветеринарную,туда, где были 2 месяца назад,Но теперь не просто пациенты. а "знакомые знакомых" Лечащий вентспилсский врач отправил нас к своему другу. вернее подруге. которая недавно вернулась из Америки, долго там практиковалась,  Нас ждали, сделали УЗИ. рентгены. в общем абсолютно все органы проверили-все ОК.анализы мочи,кала. Главное-сделали развернутый анализ крови, не просто лабораторный ,а на дисплеее компа наблюдали за клетками,Итог не утешительный-ее организм разлагает эритроциты,Иногда такое бывает-организм вдруг решает, что какой то орган ему чужой, вреден. и начинает его уничтожать. у Гели это эритроциты,Так и у веловека бывает. Почему?? не изучено, Врач говорит , что так могло повлиять-чрезмерное потребление лука. чеснока или если в организм попадет цинк. медь,короче-тяжелые металлы,  Что случись с Гелей- одному богу известно, Лечение- 2 раза в день таблетки преднизалона-инъекции переносятся тяжелее,и таблетки вертен, это чтоб желудок облегчить.И еще какие то капли. чтоб микрофлора кишечника была в норме,Преднизалон-тяжелая штука. Курс лечения-месяц, через 2 недели сделаем проверочный анализ крови,Если через месяц не будет улучшения- то ВСЕ, лечение беспролезно, :dontknow:

    0

    94

    Да самое главное-когда у Кристины(это наш первый доктор в Елгаве)спросили-почему она сразу не сделала это.(2 месяца потеряно!!)она сказала- я предлагала-хозяева отказались!  Я ее видела в клинике. она сделала вид, что видит нас впервые! :mad: Вот так бывает

    0

    95

    Геля сейчас ужасно много пьет,и постоянно бегает в туалет(почему на даче и хорошо)  Сегодня ночью выпускала ее в 12, в 4. и 6 утра. Так влияет преднизалон,доктор предупредила, и довольно тяжело дышит,вернее вдох не слышно. а выдых громкий.

    0

    96

    olivent, ну вот - ОПРЕДЕЛИЛИСЬ.... Хорошо это или плохо? Так когда врага знаешь, хоть догадываешься, как с ним бороться!
    Теперь все за Гелей и Вам - сил, терпения и ЧУТЬ-ЧУТЬ ВЕЗЕНИЯ!!!!

    0

    97

    Шиша
    спасибо!!

    0

    98

    olivent
    Лечитесь,боритесь! Вы просто ОБЯЗАНЫ справиться! Мы все с Вами! Удачи Вам, терпения и сил!

    0

    99

    olivent
    Теперь только терпение и лечение...
    Несколько страниц назад я давала ссылку на очень толковую статью по поводу АИГА (Аутоимунной гемолитической анемии). Прочитайте ее еще раз, может быть увидите что-нибудь очень нужное... АИГА Кроме того, статья дана на сайте мощной клиники, которая, как я поняла занимается лечением подобных болезней. На сайте есть номера телефонов, может быть Ваш врач сможет с ними посоветоваться или что-то в этом роде при необходимости...
    Вот очень важная часть статьи:

    Подавление иммунитета

    Кортикостероидные гормоны в высоких дозах обладают иммунносупрессорным действием. Преднизолон и дексаметазон наиболее часто используются с этой целью.
    Эти гормоны обладают прямым токсическим действием на лимфоциты – клетки, синтезирующие антитела. Если эритроциты не связываются антителами, то они не удаляются иммунной системой, таким образом, прекращение выработки антител является важной частью лечения АИГА.
    Эти гормоны подавляют активность ретикулоэндотелиальных клеток, удаляющих помеченные антителами кровяные клетки.

    Для подавления иммунной системы обычно достаточно кортикостероидов. Проблема заключается в том, что если их рано отменить, гемолиз вновь начнется. Вероятно, потребуется принимать гормоны недели, и даже месяцы до начала снижения дозы.

    Прием препаратов проводится под контролем картины крови. Рассчитывайте, что животное будет находиться на стероидной терапии около 4-х месяцев, многим потребуется постоянное введение малых доз для профилактики рецидивов.

    Кортикостероиды в высоких дозах вызывают жажду, перераспределение жира в организме, истончение кожи, одышку, предрасположенность к заболеваниям мочевыделительной системы и другие признаки, характерные для синдрома Кушинга. Такие побочные действия сопутствуют длительному употреблению кортикостероидов, но в случае АИГА часто другого выбора нет.
    Важно запомнить, что побочные эффекты снижаются с понижением дозы препаратов.

    Более сильное подавление иммунитета

    При отсутствии желаемого эффекта на введение кортикостероидов, необходимы дополнительные иммунносупрессанты. В этом случае часто используют азатиоприм и циклофосфамид, они являются очень сильными препаратами.

    Циклоспорин является иммунномодулятором, популярным в трансплантологии.
    Его преимущество заключается в отсутствии эффекта подавления функции костного мозга. Его применяли как перспективный дополнительный препарат при АИГА, но выявилось 2 существенных недостатка: дороговизна и мониторинг крови для контроля правильной дозы препарата. Стоимость лечения очень высока, но результаты могут быть очень хорошими.

    И еще, знаете, я много лет прибегаю к помощи врачей-гомеопатов в сложных случаях. Гомеопатические препараты много раз буквально спасали меня, моих родственников и друзей, но у меня очень хороший врач. Гомеопатия бесполезна, если ее не правильно подобрать. Если Вы найдете хорошего врача-гомеопата, это может стать спасением.
    Гелю обнимайте за нас с Дашей. Пусть будет умничкой и выздоравливает!

    Отредактировано Света-Ника (2009-09-17 15:11:38)

    0

    100

    Вот еще хорошая статья. Там о кошках, но большой разницы нет. гем. анемия

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » Здоровья тебе, бородатый!