веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » Здоровья тебе, бородатый!


    Здоровья тебе, бородатый!

    Сообщений 101 страница 120 из 459

    101

    olivent, здоровья Геле! А Вам побольше сил и оптимизма!

    0

    102

    olivent
    Сочувствую ! Лечитесь,боритесь и ЖИВИТЕ !!!

    0

    103

    olivent

    Лечитесь и выздоравливайте!!!!!

    0

    104

    olivent

    Мы тоже с вами и Гелей! Здоровья и терпения!

    0

    105

    Держитесь, Боритесь!!!
    Мы с Вами!!!

    0

    106

    Света-Ника написал(а):

    , знаете, я много лет прибегаю к помощи врачей-гомеопатов в сложных случаях. Гомеопатические препараты много раз буквально спасали меня, моих родственников и друзей, но у меня очень хороший врач. Гомеопатия бесполезна, если ее не правильно подобрать. Если Вы найдете хорошего врача-гомеопата, это может стать спасением.

    охотно верю, да вот тотлько где его взять, да еще и хорошего. Света, спасибо вам за все ссылки. я их все перечитывала нелднократно.В Белом клыке даже зарегестрировалась и писала. но,узнав ,что я из Латвии перестали отвечать. :'( Начала использовать настойки шиповника. рябины, попробую эхинацею, А основное лечение-преднизалон, это прослеживается во всех статьях,

    0

    107

    lisik
    Эрик
    Ayana
    leshka
    цегриталь
    Sveta
    Шиша
    Еще раз спасибо всем большое за поддержку! она действительно сейчас так необходима, От Гели всем привет,

    0

    108

    olivent написал(а):

    В Белом клыке даже зарегестрировалась и писала. но,узнав ,что я из Латвии перестали отвечать.

    -это неприлично с их стороны.
    Мы тоже за Вас с Гелей кулачки держим... Будьте здоровы!

    0

    109

    Тосси Гёл
    Я знаю. что вы с нами, спасибо! :flag:

    0

    110

    а вот полный диагноз  Immune mediated thrombocytopenia(ITP)  un Immune mediated hemolytic anemia(IMNA)

    0

    111

    olivent
    Оля, держитесь. Геле - сил и здоровья. Ждем от вас хороших вестей.

    0

    112

    olivent, при тромбоцитопении, остерегайтесь ушибов, может возникнуть внутреннее кровотечение. Людям с таким диагнозом, назначают
    дицинон (таблетки), иньекций избегают из-за травмирования тканей, но при сильном кровотечении, внутривенно колят этамзилат натрия.
    Соблюдается очень строгая диета, на формулу крови может повлиять даже жевательная резинка.
    Уровень тромбоцитов, желательно поднять до приближения течки. Посоветуйтесь со своим доктором, на счёт дицинона.

    Торговое наименование:
    Дицинон

    Международное наименование:
    Этамзилат (Etamsylate)

    Групповая принадлежность:
    Гемостатическое средство

    Фармакологическое действие:
    Гемостатическое средство; оказывает также ангиопротекторное и проагрегантное действие. Стимулирует образование тромбоцитов и их выход из костного мозга. Гемостатическому действию, обусловленому активацией формирования тромбопластина в месте повреждения мелких сосудов и снижением образования в эндотелии сосудов простациклина PgI2, способствует повышению адгезии и агрегации тромбоцитов, что в конечном счете приводит к остановке или уменьшению кровоточивости. Увеличивает скорость образования первичного тромба и усиливает его ретракцию, практически не влияет на концентрацию фибриногена и протромбиновое время. Дозы более 2-10 мг/кг не приводят к большей выраженности эффекта. При повторных введениях тромбообразование усиливается. Обладая антигиалуронидазной активностью и стабилизируя аскорбиновую кислоту, препятствует разрушению и способствует образованию в стенке капилляров мукополисахаридов с большой мол.массой, повышает резистентность капилляров, снижает их хрупкость, нормализует проницаемость при патологических процесса. Уменьшает выход жидкости и диапедез форменных элементов крови из сосудистого русла, улучшает микроциркуляцию. Не обладает гиперкоагуляционными свойствами, не способствует тромбообразованию, не оказывает сосудосуживающего действия. Восстанавливает патологически измененное время кровотечения. На нормальные параметры системы гемостаза не влияет. Гемостатический эффект при в/в введении этамзилата наступает через 5-15 мин, максимальный эффект проявляется через 1-2 ч. Действие продолжается в течение 4-6 ч, затем в течение 24 ч постепенно ослабевает; при в/м введении эффект наступает несколько медленнее. При приеме внутрь максимальное действие наблюдается через 2-4 ч. После курсового лечения эффект сохраняется в течение 5-8 сут, постепенно ослабевая.

    Где-то у меня было хорошее описание сбора трав для повышения свёртывания крови, постараюсь его завтра найти. :flag:

    0

    113

    Оля, вот нашла, К Р О В Е Т В О Р Н О Е, буду рада если поможет.
    Тысячелистник (трава)
    Пастушья сумка (трава)
    Крапива двудонная (листья)
    Зайцегуб опьяняющий
    Зверобой (трава)
    Земляника (листья, корни)
    Водяной перец (трава)
    Шиповник (плоды)
    Кукурузные рыльца

    Смешивать в равных частях, одну столовую ложку сбора залить стаканом кипятка, настоять.
    Людям пить по одному стакану в день за 2 - 3 приёма.
    Геле и половины дозы хватит.
    Удачи! :mybb:

    0

    114

    olivent, Оля, очень расстроилась, прочитав темку.. Держитесь с Гелечкой, пусть поправляется девочка! ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Мы тоже - с вами.

    0

    115

    olivent, врнулась из отпуска, очень переживла за Вас, как Вы там! то, что нашли от чего лечить - это уже здорово!!! остальное дело врачей, жизнестойкостью Гели! Пусть уже поскорее Геля вернется в нормальное русло жизни!!!! Передаайте ей огромной привет из Сибири и много-много сил для того, чтобы побороть болезнь!!! Мне очень нравится Ваш оптимизм и уверенность в Ваших действиях - это обязательно поможет!!! Геля, дежись... ты очень нужна своей хозяйке и мы все очень за тебя переживаем!!! :flirt:

    а мы съездили на Алтай и теперь Аиша вернулась от туда с боевыми ранами... теперь уже и у Аиши останется память от гор! теперь опять ходим зашитые и ждем зарастания!! на этот раз распороли правую заднюю ногу в коленной области, слава богу пострадала только кожа!

    0

    116

    Мира
    спасибо за совет! Я кстати на пойму, почему ей написали "тромбоцитопения"-никаких кровотечений у нее нет... Плохо, что Геля не желает пить никакие отвары, даже если у нее сильная жажда, а воду я убираю,.только насильно.

    0

    117

    Вжик
    Бедная Аиша! И как она умудрилась? Все таки она крупная собака. ей в горах тяжеловато!Слава богу, что не очень тяжелая травма,легко отделалась! Здоровья ей!!! :flag:

    0

    118

    Темка написал(а):

    Держитесь с Гелечкой, пусть поправляется девочка! ОБЯЗАТЕЛЬНО!! М

    держимся!

    0

    119

    olivent, отварами пою своего упрямца из шприца одноразового, самого большого (без иголки, конечно). И порцию удобно отмерять, и никуда не денется - два шприца отвара утром, два вечером - и порядок. Даже когда рот открывать не хочет, можно носик шприца просунуть между зубами. Только голову вверх ему поднимаю, чтобы глотал, а не плевался.  Мы так многие неприятные, но нужные растворы глотаем.

    0

    120

    Митяйка написал(а):

    olivent, отварами пою своего упрямца из шприца одноразового, самого большого (без иголки, конечно). И порцию удобно отмерять, и никуда не денется - два шприца отвара утром, два вечером - и порядок. Даже когда рот открывать не хочет, можно носик шприца просунуть между зубами. Только голову вверх ему поднимаю, чтобы глотал, а не плевался.  Мы так многие неприятные, но нужные растворы глотаем.

    Очень хороший способ. Испробован, и самое главное  в уголок рта, где коренные зубв, ну и конечно голову поднять..., а еще пасть ей немного зафиксировать в закрытом состоянии - глотают за милую душу - правда немного обижаются - но команда "отблагодарю" делает свое дело - вкусняшку какую-нибудь дать, ну какую можно в Вашем случае - диета-ведь...

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » Здоровья тебе, бородатый!