веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » Здоровья тебе, бородатый!


    Здоровья тебе, бородатый!

    Сообщений 121 страница 140 из 459

    121

    olivent написал(а):

    почему ей написали "тромбоцитопения"-никаких кровотечений у нее нет...

    Тромбоцитопения (Thrombocytopenia)
    уменьшение количества тромбоцитов в крови, при котором возникают частые подкожные кровоизлияния (см. Пурпура), спонтанное появление кровоподтеков и длительные кровотечения после травм. Причиной развития тромбоцитопении может быть образование недостаточного количества тромбоцитов или их избыточное разрушение.

    Я думаю, врачи поставили диагноз по результатам анализа крови. Вам нужно беречься травм...

    0

    122

    Вжик написал(а):

    а мы съездили на Алтай и теперь Аиша вернулась от туда с боевыми ранами...

    Боевые раны - это почетно. Хорошо, что все обошлось минимальными потерями. Поправляйтесь!

    0

    123

    olivent, такой диагноз ставится только в том случае, если количество тромбоцитов значительно упало ниже нормы.
    Судить о состоянии здоровья по внешнему виду, может оказаться обманчивым, так как ведёт к риску внутренних кровоизлияний.
    Поэтому -  исключить какую либо физическую нагрузку, прогулки только шагом, ограничить контакты с другими собаками.
    Контроль тромбоцитов - ежемесячно.
    Несколько ампул этамзилата  купите, всё ж таки спокойней будет. Отвар заливайте, это для её здоровья не помешает.
    Геля молодая, с болезнью просто обязана справиться.

    А вот что я нашла инете:
    В последнее время тромбоцитопения стала следствием применения вакцин импортного производства. В 2008 г. на Украине (г. Краматорск) зафиксирован случай смерти 16-летнего школьника от индийской вакцины от кори и краснухи. Кроме него заболело ещё несколько десятков человек.
    Вот Вам и повод для размышлений.

    0

    124

    Превратности иммунитета

    Дело в том, что современные взгляды науки на этот вопрос вообще не соответствуют реалиям — реальным механизмам. Так совсем недавно исследования американских иммунологов привели их к одному «вполне чудесному» открытию, что применение прививок практически не отражается на уровне эпидемии — что, разумеется, идет в разрез со всеми имеющимися на сегодня представлениями.
    Механика здесь такова, что фраза о выработке иммунитета вообще не имеет под собой никаких реалий. Никакой иммунитет под воздействием прививки не вырабатывается. И дело не в том, что он не вырабатывается под воздействием прививки, он вообще не вырабатывается. Просто в каждом организме есть механизм определенной защиты от различных неблагоприятных факторов, и чем выше их энергетика, тем выше то, что мы обычно понимаем под «иммунитетом». Впрочем, это как в боксе — чем больше сил, тем и защита крепче. Остальное — фактор мастерства, или умение этими силами распоряжаться. Кстати, гомеопатия действует именно в этой сфере — распоряжения остатками иммунных сил. Если распоряжаться ими достаточно разумно, можно иметь позитивные итоги, но любая ошибка может вызвать обратное действие — только ухудшить состояние, но к этому мы еще вернемся.
    Это была просто небольшая эмоциональная пауза после достаточно серьезного заявления «о невыработке иммунитета». И еще раз — это именно так. Никакого иммунитета не вырабатывается, просто наличие в организме ослабленного вируса предполагает некую вероятность того, что «место уже занято», и поэтому «нормальный здоровый» вирус уже не сядет. Опять-таки с определенной долей вероятности, поскольку известно, что садится, и весьма успешно. При этом в организме всегда живет, и не просто живет, а отравляет его, пусть «полупридушенный» и «ослабленный», но, тем не менее, еще «бодрый гаденыш». Кстати, примерно за год иммунитет так и так с ним расправится и выздоровит от привитой болезни — этот период и определяется необходимость повторной прививки. Как только организм выздоровит и этот «придушенный» вирус уничтожит, предлагается новая прививка — опять заразить организм очередным вирусом. Итак, «здоровое животное с прививкой» представляет собой не более чем «полуживое» создание, каждодневно болеющее ослабленной формой, все перспективы выздоровления которого таковы, что как только оно выздоровит и избавится от вируса, возникнет необходимость нового заражения.
    К этому можно по-разному относиться, но это так. Позиция автора такова, что гомеопаты на протяжении 200-лет говорили о принципиальном вреде прививок, в связи с пагубностью последствий — до сих пор огромный процент всех хронических заболеваний определяется полученными в детстве прививками. Просто эта ослабленная инфекция всю жизнь сидит в организме и всю жизнь его травит, а как только он начнет слабеть, скажем так, «за сорок», весь этот «букет» вылезает в виде хронических заболеваний — от диабета до онкологии. Так что проблема эта старая, и вряд ли в этом положении вещей что-либо можно изменить. ...вакцинация не так хороша, как может показаться, но это единственное, что может предложить современная медицина.

    Отредактировано Света-Ника (2009-09-21 15:09:19)

    0

    125

    "Микроб-ничто; все определяет среда его обитания" Луи Пастер

    0

    126

    Наконец-то мне посчастливилось найти книгу Гамильтона в более удобоваримом формате, чем djvu!
    Это глава, посвященная вакцинации
    http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/ … milton.htm

    0

    127

    Света-Ника, olivent, спасибо! да, боевые раны это грозно сказано.. просто Флеш понесся знакомиться с местным кобелем высоко в горах, как он туда пришел не знаю вроде и населенный пункт был только в 50км. вообщем они с ним понюхались и разошлись, а Аиша просто мимо проходила, ну и тот, видимо испугался её размеров, и от страха вцепился ей в заднюю ногу, она заскулила и начала вырываться, Флеш поспешил на помощь и "отбил" подругу. вообщем где-то так... а кобелек был чуть ниже Флеша... вот так вот глупо мы и поранились. хорошо ещё легко отделались...

    0

    128

    Света-Ника написал(а):

    Наконец-то мне посчастливилось найти книгу Гамильтона в более удобоваримом формате, чем djvu!
    Это глава, посвященная вакцинации
    http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/ … milton.htm

    Прочитала статью,Я в полном ужасе!!! А помимо прививок -капли от клещей, которые всасываются в кровь!  Получается. что мы сами губим своих питомцев, Кстати в Швеции даже прививки от бешенства не делают вообще,Может они и правы!        :mad:      поразили фразы     <Среди новых для животных болезней, число которых год от года увеличивается, особого упоминания заслуживают гипотиреоз у собак, иммунодефицитные заболевания у кошек вирусной этиологии (вирусная лейкемия кошек, вирусный иммунодефицит), инфекционный перитонит у кошек, хронический гепатит (в основном у собак), почечная недостаточность, заболевания мочевыводящих путей у кошек, болезнь воспаленного кишечника и аутоиммунные заболевания крови. Среди домашних животных буквально свирепствует аллергия; связь между вакцинацией и возникновением аллергии прослеживается и у людей23. Стремительно растет число нарушений иммунной системы у домашних животных. Год от года возрастают продажи стероидных препаратов, которые используются для подавления симптомов аллергии. Мы на самом деле променяли острые болезни на коварные и истощающие организм хронические заболевания. >                                                                                                                                                        <При однократной вакцинации в подавляющем большинстве случаев развивается стойкий пожизненный иммунитет. При ежегодной ревакцинации против бешенства велика вероятность развития хронического заболевания>

    0

    129

    Света-Ника
    Света! поражаюсь вашему умению разыскивать огромное количество нужных статей! Наверно вы от компа не отходите! Если один день вас нет на сайте, я уж е думаю-А где это Света? :flag:

    0

    130

    Мира написал(а):

    Судить о состоянии здоровья по внешнему виду, может оказаться обманчивым, так как ведёт к риску внутренних кровоизлияний.
    Поэтому -  исключить какую либо физическую нагрузку, прогулки только шагом, ограничить контакты с другими собаками.
    Контроль тромбоцитов - ежемесячно.

    у нас анализ крови еженедельно. У Гели уже все вены исклолоты! А насчет физической нагрузки- так её практически и нет совсем- она все время лежит, .Вот когда приехали в лес- я от машины в 10 метрах.Геля подошла ко мне, легла, а потом, даже если я и отхожу от этого месата в сторону,то пока она меня видит,с места не встанет,(Это я просто проверяла,) На даче. она не бежит к забору лаять на чужих, а облаивает ,не сходя с крыльца. Я уже жду не дождусь, когда у нее появятся силы! Вчера с доктором говорила по телефону-она тоже надеется на благополучный исход, И других препаратов давать не рекомендует, Только-преднизалон, Вентар и еще Hemolitan pet.

    0

    131

    Вот последний анализ крови                                                                                                                                                                                             http://s44.radikal.ru/i104/0909/08/e0ce73fd7007.jpg

    0

    132

    olivent написал(а):

    Вчера с доктором говорила по телефону-она тоже надеется на благополучный исход

    Это радует. Значит доктор решительно настроена побороться за Гелю. :)

    olivent написал(а):

    Света! поражаюсь вашему умению разыскивать огромное количество нужных статей!

    Я "нарыла" много материала на интересующие меня темы. Вот, выкладываю по мере надобности. Особенно меня интересует ветеринария. В юности я считала, что это мое призвание, но родители воспротивились.

    olivent написал(а):

    Наверно вы от компа не отходите!

    Вы ошибаетесь. Я только в этом месяце подключила "безлимитку", а до этого выходила по карточке. Это поминутная оплата - очень медленно и дорого. Если бы я "не отходила" от компьютера, то разорилась бы совсем. :D Сюда ежедневно заглядывают многие форумчане, читают, но очень редко пишут. А я стараюсь что-нибудь черкнуть, ответить на сообщения, потому что по себе знаю, когда что-нибудь напишешь, и никто не реагирует, появляется ощущение, что разговариваешь с пустотой. Наверно мне в конце концов надоест и я тоже стану читать.

    0

    133

    Света-Ника написал(а):

    Наверно мне в конце концов надоест и я тоже стану читать.

    Тогда читать будет нечего, если все станут "читать"

    Света-НикаСпасибо за то, что вы пишите! Сил Вам и терпения.

    0

    134

    Света-Ника
    Светочка! Не прекращай писать! Это ведь не в обиду было сказано.. А наоборот! Я так думаю!
    Я понимаю что камень и в мой огород! Действительно, последнее время только читаю. Но так получилось, что наш городок оказался на грани банкротства и пришлось заниматься натуральным хозяйством. Но огородный сезон заканчивается и скоро я тоже буду не только читать.. :love: Обещаю!!!!! :flag:

    0

    135

    Света-Ника написал(а):

    я стараюсь что-нибудь черкнуть, ответить на сообщения, потому что по себе знаю, когда что-нибудь напишешь, и никто не реагирует, появляется ощущение, что разговариваешь с пустотой. Наверно мне в конце концов надоест и я тоже стану читать.

    Выкиньте эти мысли из головы!! Этот форум такой "домашний" во многом благодаря вам.! Это как если заходиш в дом, а там кто то есть, - сразу на душе становится просто хорошо,тепло и спокойно.  А когда никого нет- то холодно и сыро,даже если на улице лето!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!! :cool:

    0

    136

    Света-Ника
    olivent
    цегриталь
    Тосси Гёл
    Милые Вы НАШИ! Пожалуйста, пишите! Вот поверьте, сейчас на работе ТАК много нагрузки, что силы есть только почитать С УДОВОЛЬСТВИЕМ! А так... как погуляем, поедим, помоемся...а времени уже 22.. с минутами... в экран глаза не глядят, т.к. смотрю в него целый день и уже просто ничего не вижу! Прикоснусь к РОДНОМУ... и легче становится.... СПАСИБО ВАМ! За рассказы, цветы, статьи познавательные и нужные!
    Всего доброго! :love:  :flag:  :love:

    Отредактировано Шиша (2009-09-23 18:56:29)

    0

    137

    цегриталь написал(а):

    Это ведь не в обиду было сказано.. А наоборот! Я так думаю!

    абсолютно верно!!! Сейчас из за болезни Гели мне так хреново,что я ни на одном форуме не пишу,даже  на своем латвийском.  И только здесь появляюсь, читаю,пишу. А все потому. что здесь самые чуткие участники,Почитаю ваши пожелания. советы, и сразу как то легче становится. как будто глоток свежего воздуха глотнула, И каждый раз, как только появляется возможность открыть Инет, я сразу сюда! иногда даже почтовый ящик не успеваю открыть, а сюда войду! ((это когда заезжаем домой на 15минут, а потом опять на дачу,мы там живем, пока отопление в городской квартире не подключат) СПАСИБО ВАМ,форумчане!!! :flag:

    Отредактировано olivent (2009-09-23 19:31:50)

    0

    138

    цегритальolivent
    Ну что вы, о какой обиде вы говорите... :)

    olivent написал(а):

    Сейчас из за болезни Гели мне так хреново

    Вам раскисать нельзя. Держитесь!

    0

    139

    Я как раз из "читающих"! Но это не потому, что мне всё равно, или общаться не хочется! Просто я совсем ещё новичок в ШНАУЦЕРИЗМЕ и мне всегда кажется, что я просто не имею морального права лезть со своими советами или мыслями! Ведь многие из вас по 30 тех самых лет со шнауцерами и конечно уж больше меня знаете и понимаете Бородатиков! А так - тоже ведь и переживаю, и помочь хочется - только мало знаю как!

    0

    140

    как-то я растрогалась читая эти откровения.

    митяйка, ведь опыт то набирается в общении. а доброе слово иногда поможет лучше заумного совета :)

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » Здоровья тебе, бородатый!