веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Кружок по интересам » Что почитать?


    Что почитать?

    Сообщений 41 страница 60 из 70

    41

    Alex_Kleo, хошь плачь-хошь смейся...почти всегда правда жизни...интересно звучит...

    0

    42

    Уважаемый, Александр!
    С точки зрения логики построения причинно-следственных связей, пожалуй, все предложенные варианты могут быть признаны безупречными.
    В чем и есть ЧУДЕСноСТЬ  формальной логики, когда еще со времен Аристотеля  соблюдается «принцип  параллелизма содержания и формы».
    Тем более, данный принцип, безусловно, положен с основу организации коммуникации на площадке.
    И это чертовски  удобно, когда практически любую форму можно определить как блуд… (тфу ты… флуд, простите) без предъявления критериев оценки.
    Вот опять и рогатого помянула…
    А главное и думать не нужно – есть готовые концепты типа упомянутых выше.
    Можно добавить еще «ПрЭлестно», «Чудесно», «Красиво», "Интересно звучит", «Ша, парниша»…  ну и т.д..

    Да.. о чем это я?

    Учитывая мой длительный опыт занятия оргпроектированием я, все таки, больше склоняюсь к оперированию принципами неформальной логики,
    а соответственно трактовала бы последнюю фразу в деятельностном подходе со всеми вытекающими последствиями.
    Потому и есть желание ответить – «Не дождетесь, уважаемый!». И потом уже торжественно пообещать не оценивать наш тандем (пусть для начала писатель- редактор) с точки зрения соотнесения понятий «талант – маразм». Опять же исходя из другой логики…

    Ну а дабы не выпадать из списка людей, которым посвящаются стихи -очень уж я тщеславна,  можно я буду теперь исключительно критиковать Вас?
    Сдается мне, что подобная оргформа способна существенно обогатить текущую часть «жизненной оси».

    Отредактировано yago1105 (2013-11-07 10:53:07)

    +1

    43

    yago1105, Лена, я Вас попрошу уважительно относиться к нашим форумчанам, а именно, не копировать с небрежением их фразы.
    меня же Вы можете цитировать сколько угодно :)

    0

    44

    Вообще то когда копируют - пользуются функцией "Цитировать" Ни Вы, никто то  другой процитированы не были.
    Про небрежительный тон - ВАШИ личные домыслы.
    Пост в данном случае отражает исключительно видение ситуации.
    Оценки каждый делает в меру своей воспитанности и добавляет свою ТОНальность.

    0

    45

    пререкаться не будем (тем более, в этой теме)- Вы поняли, ЧТО я имела ввиду.
    это моя просьба к Вам.

    0

    46

    Слушаюсь и повинуюсь! Далее для определения тональности посыла следуют три шага назад и два вперед с нижайшим поклоном!

    Эта тема у нас тоже видать для избранных.... опять не туда наступили.
    Господи, спаси и помоги правильной дорогой пойти в этом загадочном мире!

    Видать Александр к вечеру Вы лишитесь последнего критика... http://doodoo.ru/smiles/wo/s16.gif

    0

    47

    tusja написал(а):

    Alex_Kleo, хошь плачь-хошь смейся...почти всегда правда жизни...интересно звучит..

    Это вы о творчестве ветерана партизанского движения, наверное?
    Так ведь, если вдуматься, то он был совершенно прав. Вот увидел он скульптуру и честно ее описал. И словами такими же, как говорил. Достаточно внимательно рассмотреть какую-нибудь скульптурную группу, чтобы убедиться в его правоте. Это потому, что технология производства такая. Вот, например, у Сергея Довлатова в рассказе "Номенклатурные ботинки" читаем:

    "Побывал я однажды в мастерской знаменитого скульптора. По углам громоздились его незавершенные работы. Я легко узнал Юрия Гагарина, Маяковского, Фиделя Кастро. Пригляделся и замер — все они были голые. То есть абсолютно голые. С добросовестно вылепленными задами, половыми органами и рельефной мускулатурой.

    Я похолодел от страха.

    — Ничего удивительного, — пояснил скульптор, — мы же реалисты. Сначала лепим анатомию. Потом одежду…"

    Ну, а гранату потом скульптуре в руку вставить - пара пустяков.

    Или я вас неправильно понял и ваше высказывание допускает неоднозначную трактовку?

    0

    48

    yago1105 написал(а):

    Уважаемый, Александр!
    С точки зрения логики построения причинно-следственных связей, пожалуй, все предложенные варианты могут быть признаны безупречными.
    В чем и есть ЧУДЕСноСТЬ  формальной логики, когда еще со времен Аристотеля  соблюдается «принцип  параллелизма содержания и формы».

    Не менее уважаемая Елена!
    Не могу не согласиться с вашим утверждением, но все же рискну несколько дополнить его.
    Языковое мышление, как и всякий другой объект, можно рассматривать с разных точек зрения, и каждый раз, естественно, мы будем выделять разные предметы исследования и получать разные изображения рассматриваемого объекта. Одни из этих предметов и, соответственно, изображений будут более сложными, другие более простыми. Но при всем возможном разнообразии точек зрения и обусловливаемых ими подходов к исследованию мышления, при всем разнообразии возможных упрощений не должен нарушаться один принцип: ни один из этих подходов, если мы хотим исследовать языковое мышление как таковое, не должен допускать переупрощения, разрушающего специфику исследуемого предмета. Иначе этот же принцип можно выразить так: все допускаемые подходы в исследовании и воспроизведении какого-либо предмета должны стоять друг к другу в отношении «абстрактного» и «конкретного».
    Между тем, по моему глубокому убеждению, начиная с Аристотеля и до последнего времени (вот буквально до сегодняшнего вечера), подавляющее большинство традиционных исследований языкового мышления как в логике, так и в психологии строится на недопустимом  упрощении, что приводит к потере специфики языкового мышления. А этого допускать ни в коем случае нельзя.

    0

    49

    yago1105 написал(а):

    Да.. о чем это я?

    Учитывая мой длительный опыт занятия оргпроектированием я, все таки, больше склоняюсь к оперированию принципами неформальной логики,
    а соответственно трактовала бы последнюю фразу в деятельностном подходе со всеми вытекающими последствиями.
    Потому и есть желание ответить – «Не дождетесь, уважаемый!». И потом уже торжественно пообещать не оценивать наш тандем (пусть для начала писатель- редактор) с точки зрения соотнесения понятий «талант – маразм». Опять же исходя из другой логики…

    Увы, у меня нет такого длительного опыта в занятиях оргпроектированием, поэтому я привык стоять на платформе логики как раз формальной. Более того, я даже придерживаюсь широко распостраненного мнения (с некоторыми разумными ограничениями, естественно), что всякая логика формальна, если же она претендует на то, чтобы не быть формальной, то она и не логика.
    Что касается вашего предполагаемого ответа "Не дождетесь, уважаемый!", то у меня есть встречный вопрос: "А чего, собственно, собираемся ждать?"
    И последнее. По поводу тандема, даже если он "писатель - редактор". Мне бы хотелось, чтобы его оценивали не категориями "талант - маразм", а как раз неформально. Ну, например, как тандем Тарапунька и Штепсель.

    0

    50

    yago1105 написал(а):

    Ну а дабы не выпадать из списка людей, которым посвящаются стихи -очень уж я тщеславна,  можно я буду теперь исключительно критиковать Вас?
    Сдается мне, что подобная оргформа способна существенно обогатить текущую часть «жизненной оси».

    Разумеется, Елена, критикуйте на здоровье. Но должен вас предупредить, что даже самая сокрушительная критика в мой адрес не смягчит сердце моей Музы. Самое сокровенное его (сердца) место уже занято одной из форумчанок (кем - это секрет). Вы же, Елена, смело можете рассчитывать на роль друга, товарища и сестры. Надеюсь, вы меня прекрасно понимаете: "но я другому отдана и буду век ему верна".

    0

    51

    Alex_Kleo, не красиво звучит... или точнее - красиво не звучит...
    Критик я НАШ...

    Несколько отвлекаясь от темы блуда - на бездельничающий ум вспомнилась информация про теорию суперструн...
    Возможно, что в красоте звучания заложена и гармония мира...

    Если кому то интересно  - то теория суперструн создана с целью объединить все фундаментальные силы природы - электромагнитные, гравитационные и т.д.
    Некоторые ученые работающие в этой области стали лауреатами Нобелевской премии...

    Отредактировано yago1105 (2013-11-09 09:49:06)

    0

    52

    Ну а то, что касается должности Вашей музы... так, изначально принимая во внимание отсутствие вакансий в Вашем сердце, я даже и не смею претендовать на нее...
    Только вот по поводу всего остального хотелось бы напомнить старинную русскую присказку про серого волчка лесного... нельзя быть столь опрометчивым в своих предложениях.

    Так же смею заметить, что дорога к сердцу истинной дамы должна быть устлана наверно цветами... :flag:

    Черт, 3 раз редактирую исправляя ошибки... 
    мудрой становлюсь видать с Вашей, Александр, помощью....

    Отредактировано yago1105 (2013-11-09 09:29:24)

    0

    53

    yago1105 написал(а):

    нельзя быть столь опрометчивым в своих предложениях.

    На это у меня только один ответ

    0

    54

    Гулял я сегодня по сети и вдруг забрел сюда http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopi … 25&p=2 . Почитал. И так грустно стало, что без Владимира Семёновича никак

    Здесь шерсть кобелей не дрожит на весу,
    Уруплятус щебечет тревожно.
    Живешь в заколдованном синем лесу,
    Откуда уйти невозможно.
    Пусть черемухи сохнут бельем на ветру,
    Пусть с деньгами гуляют конверты,
    Все равно я отсюда тебя заберу
    В светлый ринг, где играют эксперты.

    Твой мир кобелями на тысячи лет
    Укрыт от меня и от света.
    И думаешь ты, что прекраснее нет,
    Чем лес заколдованный этот.
    Пусть на листьях не будет росы поутру,
    Пусть луна с небом пасмурным в ссоре,
    Я от злобной Елены тебя заберу
    В светлый форум с балконом на море.

    В какой день недели, в котором часу
    Ты выйдешь ко мне осторожно?..
    Когда я тебя на руках унесу
    Туда, где вещать все возможно.
    Украду, если кража тебе по душе, -
    Зря ли я столько сил разбазарил?
    Соглашайся хотя б на ВБ в шалаше,
    Если С.С.С.Р. кто-то занял.

    0

    55

    Приветствую!

    Вам бы, Александр, впору какую нибудь нетленку наваять по поводу оСВЕщения творчества В.С. Высоцкого в СВЕТЕ тенденций развития шнауцеролюбства в современных российских условиях...
    Это должно прибавить число поклонников Вашего таланта! И привлечь новых читателей форума!

    0

    56

    yago1105 написал(а):

    Вам бы, Александр, впору какую нибудь нетленку наваять по поводу оСВЕщения творчества В.С. Высоцкого в СВЕТЕ тенденций развития шнауцеролюбства в современных российских условиях...

    Песенное наследие Высоцкого (по разным сведениям) составляет от 600 до 800 песен. Если представить, что я их все немного подпорчу, то этого вполне хватило бы для "озвучивания" той истории шнауцероведения в СССР/России, которую пишет, основываясь на протоколах, Людмила Глебовна. Тема, конечно, благодатная. но...  Даже, если я буду портить по песне в день, то это 2 года ежедневной работы. Боюсь, мой мозг не выдержит такого напряжения. И придется мне напевать

    Едешь ли в поезде, автомобиле,
    Просто гуляешь в сети интернет.
    При современном ресурном обилье
    ДОжить до смерти гарантии нет.

    0

    57

    ой,нашла сайт Алисы Френдлих - очень люблю ее.
    здесь можно послушать аудио и посмотреть видео с ее участием!
    http://www.alisa-freindlih.ru/files.html
    жаль, скачать нельзя.

    0

    58

    а я нашла клад! http://audiopedia.su/

    0

    59

    и еще! http://muzbaron.com/dll/радиоспектакль
    мы с Лешкой любим в машине радиоспектакли, аудиокниги слушать. вот его порадую

    0

    60

    Мне очень нравятся эпиграммы Валентина Гафта. Если кто еще не читал, то вот, пожалуйста, некоторые из них.

    http://lib.misto.kiev.ua/ANEKDOTY/gaft.txt

    И вот что интересно. Эпиграммы Гафта остры и метки, порою язвительны и обидные адресату, а добрая половина из них посвящена актрисам (в театральной среде, к счастью, совсем не такой гендерный расклад, как в шнауцериной). Так вот, никто из женщин, попавших Гафту на язычок, на него не обижается, не упрекает в хамстве, а усов, как известно, Валентин Иосифович не носит (хотя креветки, поговаривают, любит). То же относится и к объектам-мужчинам. Ну, посудите сами. Проснется, допустим, утром уже, увы, покойный Олег Николаевич Ефремов, откроет электронную почту или форум какой, а там:

       Олег! Не век - полвека прожито!
       Ты посмотри на рожу-то!

    Подойдет Олег Николаевич к зеркалу, посмотрит на свою рожу, вздохнет и подумает про себя "Вот гад Валька!".
    Ну, пойдет он, допустим, на Чистые пруды в партком театра "Современник" жаловаться (это все равно, как теперь тревожную кнопку на форуме нажать с жалобой Админу). А кто там в парткоме сидит? Да Олег Палыч Табаков, и ныне, к счастью, здравствующий. Почитает Олег Палыч эпиграмму, вызовет по телефону Гафта и, едва скрывая свою дьявольски ехидную улыбку, строго поставит Гафту на вид. А затем, уже расхохотавшись в кулачок, скажет Ефремову: Олег! Я понимаю, конечно, ты в "Сталеварах" играешь и по своей роли вынужден с Женей (Евстигнеевым) прямо на сцене водку пить. Но на рожу свою все-таки обрати внимание!
    Поэтому ни в какой партком Олег Николаевич не пошел бы, а вспомнил бы, что со вчерашнего вечера у него остался нераспочатый пузырь беленькой. И позвонил бы он Гафту, и посидели бы они славно с этим пузырем, а возможно, бы еще и пивом усугубили, как со Смоктуновским в "Берегись автомобиля".
    Но то актеры, странные люди. Не то, что шнауцеристы...

    Отредактировано Alex_Kleo (2013-11-20 21:42:04)

    +1


    Вы здесь » веселый бородач » Кружок по интересам » Что почитать?