веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Кружок по интересам » Что почитать?


    Что почитать?

    Сообщений 61 страница 70 из 70

    61

    Alex, немного узнав Вас могу предположить, что сейчас будет вытащен рояль из кустов?
    Или я ошиблась и Вы просто продолжаете окультуривать почтенную публику?

    0

    62

    Продолжаю рассказ про Валентина Гафта.

    Наверное, почти никто из шнауцеролюбов и шнауцероведов не знает, что Валентин Гафт также является и большим поклонников шнауцеров. Он посещает практически все кинологические выставки, но по какой-то причине предпочитает это скрывать. И, как любой актер, играет роль, переодевшись и загримировавшишь под других известных людей. Роли он исполнял разные, но в последнее время любит переодеваться в самого Шефа. А недавно, говорят, на какой-то выставке недалеко от Москвы, не то в Смоленске, не то в Курске (кстати, никого из Воронежа нет, чтобы уточнить?) Валентин Иосифович с таким азартом вошел в роль, что, несмотря на свои уже солидные годы, схватил первого попавшегося под руку кобеля, вышел с ним в ринг и без всякого труда получил ЛПП. Никто, ни эксперт, ни ринговая бригада, ни зрители, ни сам кобель не заметили подмену. А хозяева кобеля, который, кстати, и на выставку-то записан не был, а пришел просто потусить за компанию, были так ошарашены свалившимся прямо с неба ЦАЦИБом и БОБом, что не успели вымолвить ни слова.

    Не отстает от Валентина Иосифовича и его жена, актриса Ольга Остроумова. Она в последнее время предпочитает играть, соответственно, роль Жены Шефа, хотя дается ей это совсем нелегко. А недавно она сама впервые съездила куда-то на выставку за рубеж, не то в Чехию, не то в Словакию, и победила там самого чемпиона мира.
    Но шнауцеры шнауцерами, а глаз Валентина Иосифовича по-прежнему зорок, а язык остер. Эпиграммы он пишет и о шнауцерином мире. Вот, например, такую он посвятил своей жене (в роли, естественно)

    Тебя любой эксперт узнает на дорожке
    Достаточно легко.
    И титулов подбросит понемножку,
    Завидев хищный блеск очков.

    Своею легкою побежкой
    Победно круг ты завершишь.
    Обдав презрительной усмешкой,
    К себе симпатию внушишь.

    И на помине ты всегда легка,
    И вскинута рука с победным кличем.
    Другие пусть поговорят, а мы пока
    Число пометов увеличим.

    Кстати, посещает Валентин Иосифович и все основные кинологические форумы. Тайно, конечно. Под чужими никами. Вот только к9 не жалует, поскольку там в свою очередь не жалуют Вильяма Шекспира, любимого драматурга Валентина Иосифовича. Но он всегда в курсе всех дел, ему об этом ежедневно докладывают. Вот очень приглянулась ему одна постоянная участница форумов, за все годы своего обитания там никого ни разу и ни с чем не поздравившая. Валентин Иосифович провел статистический анализ ее постов и установил, что 90% из них составляют как раз непоздравления – участница просто копирует чье-то поздравление, а внизу лишь дописывает: Не поздравляю!  Не присоединяюсь! Я против! Ни за что! и т.д. Ей Валентин Иосифович посвятил такую эпиграмму

    Поздравляю всех я к ряду,
    Не поздравив, есть не сяду.
    Всем вручаю я сосиски,
    Кроме Алекса-редиски.
    Хрен ему! Давай, вали!
    Слава, слава Савали!!!!!

    Как известно, Валентин Иосифович любит употребить острое, соленое, а порой и перченое словцо, и в оригинале вместо глагола «есть» стоял совсем другой, прямо противоположного смысла. Но потом Валентин Иосифович смягчился (ну, не изверг же он!) и поменял глагол, с чем мы эту участницу и поздравляем!

    И, наконец, Валентин Иосифович поделился с нами планами на будущее. Достигнув с Ольгой великолепных успехов в хендлинге с переодеванием (теперь хоть курсы хендлинга открывай!), они решили на этом не останавливаться и приступить к собственному разведению шнауцеров. Уже и название для питомника придумали – «exies discordant », что в вольном переводе с латыни означает "Несогласные, валите!". Собак будут тоже переодевать. Отловят экземпляров любой породы или вовсе беспородных, приоденут всех в шубки,сшитые из ткани, имитирующей породную шнауцериную проволокообразную шерсть и в ринг. Главное - оттитуловать всех.
    Есть у Валентина Иосифовича и литературные планы: написать большой труд «Стандарты к комментариям». В стихах.

    Отредактировано Alex_Kleo (2013-11-20 21:43:19)

    +1

    63

    Блин, не успела уйти с форума а тут уже и рояль стоит...

    И совсем неожиданный поворот дела... даже пока не знаю что и сказать... Михалков нервно курит в стороне...

    Отредактировано yago1105 (2013-11-20 21:33:42)

    0

    64

    yago1105 написал(а):

    Михалков нервно курит в стороне...

    Какой Михалков? Вернее, который из них?

      Россия! Чуешь этот странный зуд?!
      Три Михалкова по тебе ползут!

                                    (В. Гафт)

    0

    65

    Alex_Kleo написал(а):

    Какой Михалков? Вернее, который из них?

      Россия! Чуешь этот странный зуд?!
      Три Михалкова по тебе ползут!

                                    (В. Гафт)

    мне кажется все  сразу! :canthearyou:

    0

    66

    Я прошу относиться друг к другу  бережно и внимательно, даже если есть какие-то между вами/нами/ними идейные расхождения...
    не стоят они (расхождения) наших нервов и эмоций...

    0

    67

    кстати, "что почитать"- Бердяев Н. А. "О назначении человека".  Нравится мне высказывание, очень легло...

    Терпимость не есть равнодушие и безразличие к добру и злу, терпимость есть добродетель свободолюбия и человеколюбия, бережное отношение к человеческим душам, к их жизненному пути, всегда сложному и мучительному.

    0

    68

    Сейчас читаю "Письма Баламута", это так называемый сборник писем старшего беса-наставника своему подопечному бесу-искусителю, в которых старый бес наставляет молодого в том, как вернее искушать вверенного ему человека...

    Читаю с большими паузами, между другими книгами, потому как каждую фразу, каждую главу надо осмыслить и пережевать)))

    Так вот прочитала интересную фразу, хочу поделиться: "В пылу литературного рвения (горячего обсуждения ситуации) я обнаружил, что нечаянно позволил себе принять форму большой сороконожки"
    Здорово, правда? :) Иногда в пылу мы тоже принимаем форму сороконожки :))))

    0

    69

    Лихачев В.С. Единственный крест.
    Не для всех. Размышления о жизни, о месте человека в ней, о душе...

    "у жизни нет черновика"

    0

    70

    Посоветуйте плз какую - нибудь современную фантастику интересную почитать)

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Кружок по интересам » Что почитать?