веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Кружок по интересам » Базарим здесь (Или: если есть необходимость спустить пар)


    Базарим здесь (Или: если есть необходимость спустить пар)

    Сообщений 201 страница 220 из 225

    201

    да, кстати, а заводчик (раз мы тут о них говорим) должен быть обязательно зряч! без холодного рассудка не обойтись.

    0

    202

    зашла вконтакте- и там Юленька разбирает своего несчастного Эрика.... и опять советов на 10 страниц....
    думаю, ей просто это нравится... это ее способ привлечения к себе внимания.

    0

    203

    alexsvar,

    Я знаю одно. Когда любишь (если умеешь это делать), видишь только БЕЛОЕ! Т.е умеешь ПРОЩАТЬ!

    0

    204

    Добрый день/вечер,  дорогие форумчане!
    Прошу прощения за вторжение.
    Крайне редко читаю форумы и тем более пишу. У каждого из нас есть своё мнение, которое я уважаю,  поэтому не считаю нужным кого-то учить или переубеждать.  Но, наверно, сейчас именно тот случай, когда есть смысл ответить оппонентам.  Слухи, недомолвки уже не первый раз лезут по форуму, и, наверное, я уже должна что-то сказать…

    Людмила, я  вот лично у Вас хочу спросить, когда Вы вязались с Хемингуэйгелисом,  Вы своими глазаами увидели, что кобель неадекватный, трусливый?!  Уверена, что он Вам понравился. И рекомендовала его на вязку, скорее всего, не тётя с улицы, а шнауцерист со стажем, который хорошо знает Хевика и его родословную, видел его поведение в разных ситуациях,  человек, которому не стыдно отвечать за свои рекомендации?  Я права? А потом, когда у одного из владельцев начались проблемы с поведением собаки или точнее со своим собственным непониманием собаки, вы кинулись звонить другому известному владельцу питомника, ища поддержки и сочувствия. Так? И что Вы услышали в ответ? «Да это всё от Фредерика! Он плохую психику даёт!» Я права?

    Наверно, я скажу прописную истину, но дипломы по дрессировке половым путём не передаются.  С любым щенком нужно работать. Мечта любого заводчика - ответственные владельцы готовые учиться сами и терпеливо обучать свою собаку.  Это большая удача, когда щенок попадает именно в такие руки. И ночной кошмар, когда с собакой не могут справиться.
    А ещё бывает, что и щенок хороший, и  хозяин чудесный человек, а вот не сложилось у них. Не совпали по темпераменту.  Не стали они двумя родными половинками. И начинает щенок раздражать своего владельца. И пошли разногласия с членами семьи и с собакой. Что ни делает – всё не так. На своём сайте я писала про Юлия Цезаря. Доминантный, наглый кобель. Вот где проблемы были!  Повторяться не буду. Если есть интерес, то можно прочитать на моём сайте о судьбе этой собаки.
    Вообще, при продаже щенка лучше сразу объяснять, что шнауцер - собака не для всех! Да и вообще собака в доме – не для всех!

    За много лет я всякое слышала за своей спиной. Понимаю, как раздражает  Фредерик, рождённый, на минуточку, не в результате случайной вязки, а в старейшем московском питомнике. Сильный производитель, успешный кобель.  Конкурент! И этим всё сказано! Я сейчас задам вопрос, на который можно не отвечать:  «А  так ли благополучно обстоят дела  в тех  питомниках, где так активно муссируется  слух о том, что от Фредерика плохая психика у его детей?  От  Рика-то как раз  много отличных потомков на слуху, а  вот  в тех питомниках, где «переводят стрелки на других»,  "до зрителя" доходит, как правило, одна хорошо подготовленная собака, а где остальные? Умерли в раннем возрасте? Болеют на протяжении всей жизни? Швыряются на прохожих?  Боятся собственной тени?  Гадят на диваны и уже пережрали  всех членов семьи?  В каких питомниках разводят этих красавцев? Там, где в родословной даже близко нет Фредерика!  Таких щенков  продают подальше и сразу забывают о них! 

    Alexvar прав,  подобные случаи на форуме не обсуждают, но я волею судеб, общаюсь с некоторыми владельцами этих собак. Мир-то  тесный.  Шила в мешке не утаишь.  Такие «подарки будущим  владельцам»  ни один питомник не разводит специально, и не стремиться к получению таких пороков, но они периодически вылезают.  У нас не запускаются в разведение больные на всю голову животные, но вот рождаются иногда такие сюрпризы.  И, если человек, по какой-то причине не хочет обращаться к своему заводчику, а позвонил мне, то это не значит, что я повешу ему клеймо и «обгажу»  происхождение его собаки.  Я всегда поделюсь с ним своими знаниями, своими наработками, постараюсь поддержать, чтобы не опускались руки. 

    Людмила,  Вы никогда не задавались вопросом: почему столь востребован был Фредерик? Потому, что качество потомков говорило само за себя!  Процент  брака от Фредерика как раз не так велик, как хотелось бы конкурентам.  Просто помётов было много! И, кстати,  классных щенков рождено  много! А слухи распускают и поддерживают те, кому чужой успех, как кость поперёк горла. 

    Вы сильно удивитесь, но я хорошо знакома с людьми, которые годами обсуждают одно и то же. И пусть себе обсуждают дальше. Рик не золотой червонец, чтоб всем нравится! И не волшебная палочка, чтобы все мечты исполнять. Главное, что Я его люблю, потому что он - МОЯ собака! Я годами общаюсь с заводчиками, которые никогда не вязались с Фредериком.  Они уважительно относятся к моему кобелю и не собирают сплетни по углам. Но им, например, не нужен такой тип, как у Фредерика, кому-то предпочтительнее кобели из других питомников,  других кровей. Это нормальная ситуация! Кто не первый год в породе, тот уже научился не только  видеть плюсы и минусы той или иной собаки, но и спокойно обсуждать их. Но я не уважаю заводчиков, которые у конкурентов в других питомниках видят только недостатки, а на проблемы своих собак смотрят сквозь розовые очки.  Я не уважаю тех, кто, продвигая своих сомнительных производителей с купленными тестами, просто банально обманывает заводчиков, навязывая им своё мнение и искажая действительность. Это - непрофессионалы и настоящими ценителями породы такие люди не будут никогда! 
    Я могу  предположить, Людмила, кто был ВАШИМ «наставником». 

    Если хотите иметь собственное мнение о собаке,  о которой столько разговоров, то милости прошу в гости.  Только сомневаюсь, что кто-то, действительно, до меня доедет...  На кого ж тогда всё валить-то придётся, если Рик окажется не таким, как  о нём принято судачить за моей спиной?! 
    Фредерик жив и здоров до сих пор. Ему 14,5 лет. Крепкий такой дедок!  Очень компанейский!  Прикус отличный.  Зубы все на месте, крепкие, здоровые. Зрение хорошее.  Очень выносливый на прогулке.  Вспомните, у  нас много  «активных»  ветеранов с хорошим здоровьем (без мочекаменной, без катаракты, без новообразований и пр.) дожили до этого возраста?  У нас много кобелей, которым сделали HD (Рику делали почти в 8 лет) и результаты были отличными?
    У меня, практически, по всем помётам  Рика и его отца Патрика есть данные. Не обо всех, конечно,  потомках располагаю информацией, но в основном статистика есть.   Секрета из этого не делаю. Особое внимание уделяю «браку».  А куда же без него?  Мы же не с чистого листа начинаем!  И я не верю в громкую рекламу в интернете о супер-пупер производителях,  которые прям сразу выдают уже готовых щенков-чемпионов,  и заводчики даже прикус и психику устойчивую гарантируют.  Я видела потом на выставках этих собак:  писающихся от страха или орущих не замолкая, а иногда и с хорошей психикой, но  размером с небольшую кошку…
    У каждого свой взгляд на породу и своё мнение. Я высказала своё. Всех нас рассудит время. Мне, например,  уже есть чем хвалиться, и есть, кем гордиться!

    А ещё хочу поблагодарить всех заводчиков, которые верили своим глазам, своим знаниям, своей интуиции и приезжали на вязку к моему кобелю!  Без ВАС и ВАШЕГО труда не было бы производителя Фредерика!!!

    http://www.lfrederick.ru/news_new.html?From=100
    http://www.lfrederick.ru/news_new.html?From=160
    http://www.lfrederick.ru/news_new.html?From=200

    и т.д.  см. на сайте «Новости»

    P/s Прошу прощения, если ненароком кого-то обидела. У нас много классных кобелей, но писала конкретно про своего, чтобы расставить точки над "i".

    +2

    205

    Юля, наверное нужно закрывать тему. Уже все кто мог - обиделся, все кто хотел - поругался. Все ищут виноватых и вот уже договорились до того. что это гены подлые вылезают. Но все забыли, что собаку воспитывает хозяин! А Юленька вас слышать не хочет или не может. Ей помочь можно будет только тогда, когда она попытается понять-услышать ваши предложения. А пока она говорит одно - Эрика люблю, но он бракованный. Делаю всё правильно, но результата нет. Не хочет она вас СЛЫШАТЬ! Поэтому эта тема пустая и вредная для сообщества.
    А вам, Юленька, хочу  просто дать информацию к размышлению, как можно откорректировать самую сложную и проблемную собаку(тема про голдена - если это нарушения правил форума, Юля - удали) http://labrador.ru/ipb/index.php?showto … 3&st=0
    В двух словах: голден жрал людей до крови с улыбкой на лице все махнули рукой и приговор усыпить обсуждался реально, пока собаку не определили в школу Виталия Орлова на два!!!! месяца...
    А по теме - ни мама с папой, ни заводчики не виноваты! Юленька учитесь, перечитайте книги о служебном собаководстве, посмотрите Цезаря Милана наконец. Собаки считывают нашу психологию и поведение их зависит от нас!

    +1

    206

    цегриталь написал(а):

    alexsvar,

    Я знаю одно. Когда любишь (если умеешь это делать), видишь только БЕЛОЕ! Т.е умеешь ПРОЩАТЬ!

    Вы меня извините за вопрос, но если видишь только белое, то ЧТО умеешь прощать? 
    Наверно все-таки Вы не ослепли вдруг, но недостатки, которые Вы замечаете, никак не связаны с обожанием - это то, о чем писал раньше.
    Иначе получается любовь по расчету: нет недостатков - есть обожание, есть недостаток - все, прошла любовь.

    Не знаю, м.б. профессионалы к собакам относятся проще, как к инструменту, плохой меняют на хороший, всего делов-то...
    Но себя причисляю к любителям и не пересчитываю недостатки, взвешивая "люблю" - "не люблю".
    И, как уже говорил, если вдруг сложатся звезды - возьму и отказника, и с недостатками, и с браком. Потому что это не имеет никакого значения.

    Что касается темы - не надо чистить, не надо удалять. Я б ее даже не закрывал.
    Юленька послужила детонатором бурного обсуждения, но обсуждали -то конкретные люди, значит назрело желание поговорить.
    А если кому-то вдруг станет неудобно впоследствии от своих слов, так следить за ними надо всегда. А не улыбаться на выставках и лить грязь в интернетах.

    0

    207

    alexsvar,

    По отношению к Вам, "мне стало неудобно". Правильно! Надо было не писать слово "обожание". Надо было только "уважение" оставить! Вы свою собаку уважаете!

    0

    208

    kresteleva написал(а):

    Наверное,в понимании Юли,заводчица должна сидеть около нее,жить и воспитывать Эрика...Лучший выход,по-моему,не мучать никого и отдать Эрика.
    Типикина,в отличии от нас, все сразу поняла и прекратила пустую болтовню,тем более,что в теме были даны весьма  неплохие советы.Но кто их будет слушать...

    Я еще 5 станиц назад об этом сказала...

    У девочки оооочень большое желание пообщаться пусть даже самым интересным способом - так можно говорить даже не слушая оппонента...

    Боюсь, что степень реальности ситуации уже не в состоянии даже "заводчица" оценить...
    Собачку жалко - при таком кол-ве негатива даже нормальный организм может захиреть.

    0

    209

    kresteleva написал(а):

    .Впрочем,по типу сообщения Вы очень созвучны с Юлей ,все те же эмоции.

    я ни у кого не слышала такие слова-"а он орет.". мне кажется это пишет сама Юля..

    0

    210

    yago1105 написал(а):

    Я еще 5 станиц назад об этом сказала...

    я это сказала больше года назад...

    отношение у собаке ни сколько не изменилось,

    0

    211

    а  еще я просто в шоке... как удалось одной молоденькой девочке принеси столько негатива на форум... :dontknow:

    +1

    212

    Всем добрый вечер. Давно не заглядывала на форум, но сегодня увидев эту тему была поражена. Я всегда была восхищена поведением форумчан, все всегда пытались быть культурными и только в редких случаях немного возгорались.
    Ко всему выше написанному имею свое мнение и так как эта тема на прямую затронула меня и мою Янтарию, так как она дочь Фредерика, хочу высказаться.
    Во первых сразу хочу отметить, что в своих словах не хочу не кого обидеть и пишу обобщено не указывая на определенных людей и посты. Также хочу сразу извиниться перед Юленькой, но про нее скажу напрямую.
    В этой теме затронули психику Фредерика и я не могу оставаться в стороне. Когда я брала миттеля я уже знала, что меня ждет, ведь шнауцер -это зажигалочка. Но я была очень поражена характером и поведением своей Янтарии. Она собака моей мечты, когда надо она как ураган, а когда надо ее не видно и не слышно. Она не просто собака, она член семьи. И я рада,что наш папа Рик. Я знаю о нем не понаслышке и когда я взяла Янту я долго изучала Рика и не на секунду не пожалела, что у нас его крови.
    У каждого свое мнение и я считаю что так и должно быть.
    Я вот не могу понять, почему такие умные и мудрые люди как вы форумчане из-за очередного непонятного обвинения Юленьки Эрика, а теперь и "одного предка" во всех грехах, начали дискуссию о том что помет из которого был взят Эрик был повязан бездумно и стали винить крови. Ведь хозяева его братьев и сестер довольны., а если у Юленьки  и Эрика есть проблемы, то  их нужно решать, а не сидеть на различных форумах и жаловаться. Прогресс в их отношениях есть и не маленький, только нужно работать и работать.

    Хочу обратиться ко всем участникам форума!
    Вы все взрослые люди, давайте быть добрее друг к другу и не поддаваться на провокации.

    0

    213

    прочитала  тему Юли на форуме Елены Типикиной!
    Вот молодчина- 3 страницы трепа и всё-тема закрыта...

    ...цитата
    я АБСОЛЮТНО ОТВЕТСТВЕННО ПРОШУ ПРЕКРАТИТЬ ЗАФЛУЖИВАТЬ РАБОЧУЮ ТЕМУ.
    Я-Юлия пришла НЕ спрашивать совета, она пришла ПРЕПИРАТЬСЯ и оправдывать свои совершенно безграмотные действия, в правоте которых УВЕРЕНА безоговорочно.( я внимательно слежу за развитием темы)
    ОСТАНОВИТЕСЬ, диалога НЕТ. к чему тратить личное  время на  лишние  поводы для самооправдания человека, который НЕ СЛЫШИТ собеседников и советчиков?
    можно только искренне посочувствовать собаке, которая попала под такой пресс.
    в любом случае, пока у Юлии НЕТ желания общаться в ДИАЛОГЕ, а не проповедовать свою правоту - не кормите  тролля
    .я ЗАКРЫВАЮ тему.

    0

    214

    olivent написал(а):

    прочитала  тему Юли на форуме Типикиной!
    Вот молодчина- 3 страницы трепа и всё-тема закрыта...

    ...
    я АБСОЛЮТНО ОТВЕТСТВЕННО ПРОШУ ПРЕКРАТИТЬ ЗАФЛУЖИВАТЬ РАБОЧУЮ ТЕМУ.
    Я-Юлия пришла НЕ спрашивать совета, она пришла ПРЕПИРАТЬСЯ и оправдывать свои совершенно безграмотные действия, в правоте которых УВЕРЕНА безоговорочно.( я внимательно слежу за развитием темы)
    ОСТАНОВИТЕСЬ, диалога НЕТ. к чему тратить личное  время на  лишние  поводы для самооправдания человека, который НЕ СЛЫШИТ собеседников и советчиков?
    можно только искренне посочувствовать собаке, которая попала под такой пресс.
    в любом случае, пока у Юлии НЕТ желания общаться в ДИАЛОГЕ, а не проповедовать свою правоту - не кормите  тролля
    .я ЗАКРЫВАЮ тему.

    И правильно сделали

    0

    215

    Не понимаю, неужели эта тема так всем интересна, что все так участвуют в ней. Веде есть много интересных тем на форуме, но на них тишь да гладь, а здесь бушует ураган o.O

    0

    216

    Да люди то искренне хотели помочь..

    Очередное подтверждение старой мудрости..благими намеряниями...

    0

    217

    ууух.... вот живу я мирно, никого не трогаю...

    Lelj написал(а):

    Да люди то искренне хотели помочь..
    Очередное подтверждение старой мудрости..благими намеряниями...

    да, именно...

    Янтария, никто Людмилу не обвинял (эти слова про обвинение, наверное, ко мне обращены). Объясню. Я писала,  мне не верится, что Эрик такой, каким его Юленька выставляет. Писала о том, что в любом питомнике такое (если Юленькины слова соответствуют действительности) может вылезти; а при необдуманном спаривании- такая возможность увеличивается в разы- ведь так и есть, согласитесь?... И Людмила несет ответственность за то, что получила и за то, какие хозяева у щенка- эти слова она сама сказала, а я с ними полностью согласна.
    Далее,  Людмила никого не назвала- ни одну кличку, написала о каком-то предке "со сложным характером"- ей кто-то об этом сказал (да, Людмиле вообще не стоило заикаться об этом!) . Озвучила кличку Марина (цегриталь)- почему? У Эрика предков, кроме Фредерика, нет? причем Марина уже не первый раз это делает- а точнее, второй, на этом форуме: помню что-то обсуждали отвлеченное и вдруг "я так поняла, это камень в наш огород..." да никто и не думал тогда бросать камни... вот  интересно, откуда эта притча взялась, раз она так разносится и почему так заводит ту же Марину... я очень рада, что не знаю никаких производителей с купленными тестами, которые явились "наставниками" - и не хочу знать никаких сплетней.

    Эсквайр написал(а):

    Фредерик жив и здоров до сих пор. Ему 14,5 лет. Крепкий такой дедок!  Очень компанейский!  Прикус отличный.  Зубы все на месте, крепкие, здоровые. Зрение хорошее.  Очень выносливый на прогулке.

    это здорово!!! Здоровья дедку!!! Пусть радует Вас подольше!

    +1

    218

    Янтария написал(а):

    Ведь хозяева его братьев и сестер довольны.

    ну, так бывает... бывает, все щенки ровные, а один- не удался... я сейчас в общем, не об Эрике, говорю... так крови легли, так планеты повернулись))
    а бывает,  хозяева не удались... тоже бывает...

    0

    219

    Янтария написал(а):

    Не понимаю, неужели эта тема так всем интересна

    вот и я не предполагала, когда открывала, что она будет так популярна. видимо, правда, все отравились оливье, устали отдыхать.

    тему закрываю, так как все стороны высказались. а Юленьке, как было решено большинством, мы помочь не можем, пока она сама не захочет помочь себе.

    сюда просто буду скидывать посты, написанные на повышенных тонах в других темах.

    0

    220

    решила оставить до утра- ведь я в своем последнем посте обратилась к нескольким людям, вдруг они захотят ответить- невежливо мне, как хозяйке форума, захлопывать дверь перед носом.

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Кружок по интересам » Базарим здесь (Или: если есть необходимость спустить пар)