веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Кружок по интересам » Базарим здесь (Или: если есть необходимость спустить пар)


    Базарим здесь (Или: если есть необходимость спустить пар)

    Сообщений 141 страница 160 из 225

    141

    цегриталь написал(а):

    не считаю, что результаты от "обдуманных" и "не обдуманных" вязок чем-то отличаются!

    Вот с этим я не соглашусь никогда!

    0

    142

    yago1105, ну и Слава Богу! С праздником!

    0

    143

    Чтоб развеяться :)

    0

    144

    Julia,

    Я не правильно выразилась! Я не говорю о получении заводчиком суперзвезды! Тут да! Тут в "обдум" идут все мелочи! Я говорю как раз о том, о чем говорила недавно ты! Что в любом питомнике, в любом помете могут быть какие-либо "проколы"! А в данном случае Людмила вязала свою собаку из известного питомника с кобелем из известного питомника! У нее не было цели получить "суперзвезду". Где тут ее вина? В данном же случае не должно же было быть "прокола"?

    Отредактировано цегриталь (2014-01-07 13:47:37)

    +1

    145

    Да даже не "звезду", а получение ровного среднего помета невозможно при необдуманном подходе. Да, может где-то что-то выстрелить, но при подходе "на авось" такая возможность увеличивается в разы.

    0

    146

    Эрик-внук Фредерика! И уже не первый раз "проблемы" списываются на него!

    Он внук! А значит кроме Рика у него еще есть две бабки и еще один дед. А еще есть мама и папа.
    У моей мамы в доме живет дочь Фредерика, в моем доме живут его две внучки. В моем доме родился помет от двух его детей(в инбридинге 2*2 на Фредерика). Все собаки с отличной психикой! Я знаю лично инбредных в разной степени на Рика собак. ВСЕ с отличной психикой и прекрасными характерами. Так что не надо клеветать на кобеля! И хозяйку обижать не надо!

    Отредактировано Cerera (2014-01-07 14:24:29)

    0

    147

    Julia,
    Я все-таки речь веду о Людмиле. Два питомника заранее думали о том, что получат. Стремились к получению стабильных собак! Причем тут вина Людмилы? Ну хоть убей! Не понимаю...

    0

    148

    Cerera, Вы это мне?

    0

    149

    цегриталь, это я вообще. Просто Ваша фраза очень кстати про то, что он только внук.

    Отредактировано Cerera (2014-01-07 14:15:01)

    0

    150

    Julia,

    Круто ты сделала! Связные мои сообщения из разных тем перекинула в одну! Причем не по порядку! Теперь тем, кто это читает все не понятно! Даже мне трудно разобраться в своих постах!  Можешь стереть! Я удаляюсь!

    0

    151

    Одного не могу понять: почему высказывание собственного мнения расценивается как клевета. Каждый раз все сваливается в ругань от нежелания понять позицию оппонента. Понять. А принимать ее или нет - это личное дело каждого. Почему не сказать нормально в чем не согласен, или просто "не согласен". Или, если ничего не сказать - можно и просто промолчать. А так получается, что можно только: "давайте говорить, друг другом восхищаться, высокопарных слов не надо опасаться" :) Меня вообще удивляет возведение всего в абсолют. Кто поручится за комбинацию генов, которые сложатся даже  у отличных производителей? Особенно, если  отбора по ним НЕ ведется?

    0

    152

    alexsvar, высказать свое мнение можно по разному. Можно сказать "мне кажется, что проблемы с психикой идут от этой собаки в родословной", а можно "да этот кобель сплошных уродов моральных плодит", при том, что от производителя получен не один десяток пометов от разных сук разных линий, а проблема есть к примеру у 2-3 собак определенных линий. Но конечно проще всего свалить все на чужую собаку. Да еще и за спиной владельца.

    0

    153

    цегриталь, Марина, не понимаю, откуда такой тон обращений ко мне?

    Какие посты из каких "разных тем"? Из темы " шнауцер ищет дом"? Да не по делу они там, поэтому все, не только твои, перенесены сюда. Оставила только пост новичка, потому что ему трудно на форуме ориентироваться- и мой ответ ему.

    Не,ну, вы, девочки, молодцы, понаписали одно и тоже в разных темах- а потом еще обижаетесь.... а мне все это прочитать и пристроить куда-то надо, как будто других занятий больше нет. Извините, порядок нарушила... но это машина так сортирует- по времени написания поста.

    Давайте, я сделаю тему "потомки Фредерика"? Есть же "потомки Баркароллы"...

    0

    154

    Cerera написал(а):

    да этот кобель сплошных уродов моральных плодит",

    где это было написано? в каком посте? кем? может я пропустила что-то.

    0

    155

    цегриталь написал(а):

    Я все-таки речь веду о Людмиле. Два питомника заранее думали о том, что получат. Стремились к получению стабильных собак! Причем тут вина Людмилы? Ну хоть убей! Не понимаю...

    цегриталь написал(а):

    вязала свою собаку из известного питомника

    Какие два питомника думали? Из какого питомника собака Людмилы? я не знаю ответа на эти вопросы.

    0

    156

    Я хоть и недавно во всем этом, но уже многое для себя уяснила. Что касается племенной работы. Очень сложно подобрать кобеля с нужными параметрами. Это долгая и кропотливая работа. Зачастую практически невозможно выяснить носителем каких проблем является та или иная собака. Особенно при современных технологиях. О большинстве проблем умалчивают, что-то очень тщательно скрывают. Кто будет в открытую писать о проблемах производителей(и сук и кобелей)? Кто-то берет весьма посредственную собачку на диван, а потом вдруг решает ее выставлять. Оттитуловать собаку сейчас не проблема вообще, особенно если есть хороший грумер и известный хендлер. Я не конкретизирую, это не только у шнау, это в любой породе. Поэтому в современном мире разведение -это большая рулетка.

    0

    157

    Cerera, прямо сто плюсов Вам. Или, как там еще говорит молодежь?

    0

    158

    Julia, это просто пример постановки фразы. Речь не конкретно о Рике в данном случае. Он не единственный кобель имеющий много потомков. Подобные фразы много раз слышала на выставках и не только про наших любимых штуцеров

    0

    159

    Cerera написал(а):

    alexsvar, высказать свое мнение можно по разному. Можно сказать "мне кажется, что проблемы с психикой идут от этой собаки в родословной", а можно "да этот кобель сплошных уродов моральных плодит", при том, что от производителя получен не один десяток пометов от разных сук разных линий, а проблема есть к примеру у 2-3 собак определенных линий. Но конечно проще всего свалить все на чужую собаку. Да еще и за спиной владельца.

    Кажется ничего подобного "да этот кобель сплошных уродов моральных плодит" написано не было.
    Что касается "спины владельца" - было бы неуместно обсуждать объект, защищаемый понятиями частной жизни, но производя публично распространяемый продукт, невозможно запретить обсуждать качества, непосредственно влияющие на этот продукт. Меня вообще удивляют запреты например на публикацию/обсуждение видео-фото, полученных на таких публичных мероприятиях как выставки.
    Что касается качеств ВСЕГО потомства: у меня на руках прямой потомок с качеством, которое мне не нравится. А его брат не имеет такого качества. Почему бы мне не пообсуждать от кого это качество пошло? Другое дело, что мне это нафиг не надо, т.к. смысла нет никакого.
    Я общался с хозяевами проблемных кобелей и сук, очень известных кровей, и во многих случаях заводчики чуть ли не прямо запрещают публично обсуждать проблемы. Удивительно мне это.
    Впрочем не так давно, перед НГ, эту тему бурно обсуждали на К9 :) Полезным выхлопом оттуда вижу желание заводчиков предупреждать будущих владельцев о своеобразности характера миттелей. Мне руководитель питомника в свое время полтора часа рассказывала по телефону плюсы и минусы породы.

    0

    160

    Подбор пары- сложная кропотливая работа... Это знания, теоретические и практические, знание поголовья, знание проблем... Где- то интуиция... Доля везения...

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Кружок по интересам » Базарим здесь (Или: если есть необходимость спустить пар)