веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » питомники » питомники


    питомники

    Сообщений 21 страница 40 из 147

    21

    Julia написал(а):

    Ань, так она в 3 и 5 посте адаптирована к нам. Но заполнять клички надо на английском, я считаю.

    Клички надо заполнять так как они записаны в родословных. Типа по документу.

    0

    22

    В каких родословных? Русских или экспортных?
    у моих у всех экспортные родословные.

    0

    23

    Тогда получается, одни будут на русском, другие- на английском. Это не очень удобно.

    0

    24

    Julia написал(а):

    В каких родословных? Русских или экспортных?
    у моих у всех экспортные родословные.

    По тем родословным которые на руках у владельцев.

    Поговорила с мужем. Он говорит, что создать подобную базу не сложно. Вопрос в том как она будет выглядеть(что бы было удобно пользователю). Сказал, что если надо он готов ввязаться.

    Отредактировано Анна (2014-08-17 12:00:29)

    0

    25

    Анна, Ок. Спасибо мужу. Еще Алексей согласился помочь.
    сейчас Ксения сделает пробный проект. И посмотрим, насколько это будет интересно людям.

    0

    26

    Julia написал(а):

    Тогда получается, одни будут на русском, другие- на английском. Это не очень удобно.

    Исхожу знаешь из каких соображений. Как в документе написано так и писать. Не у всех импортные родословные не всем они нужны.

    Вот у меня в паспорте написано, что я родилась в г. Ленинграде. Если я напишу, что родилась в СПб это же не правильно хотя и тот же город.

    0

    27

    Ксения, принимайте работу Metallic

    0

    28

    здорово!!
    а я как-то помочь могу? хоть чем-то?...

    А еще коммент: что значит "выдающиеся потомки"? какие критерии? не понятно, что ждать от этой графы...

    0

    29

    Lelj, сбором информации. любой. если можешь.
    начать надо с питомников.
    У Алексея попрошу узнать инфу по Альпен Трэвел.

    0

    30

    выдающиеся потомки- можно убрать эту графу, а можно оставить.
    ну, не чемпионы России по красоте, конечно- выдающиеся в спорте или на выставках (чемпионы Мира, Европы, ISPU... + юные+ ветеранские)

    0

    31

    Julia написал(а):

    Ксения, принимайте работу Metallic

    Спасибо, мне нравится.

    А что касается потомков, то считаю, что лучше графу всё же убрать. В финской базе перечисляются все зарегистрированные в кеннеллиитто потомки собаки, у нас собрать всю информацию не представляется возможным, а "выдающиеся" учтены уже в базе Ирины, на которую идёт гиперссылка. А можно ли к Металликам, живущим в Финляндии, прикрепить ссылку на финскую базу, как было?

    В принципе, подобные базы в разных странах создаются не для рекламы, а для сухой информации, которая нужна заводчикам-профессионалам.
    Вот пример эстонской базы данных http://register.kennelliit.ee/ , выбираете 2 группу, породу snautser и нажимаете otsi.
    Ссылки на сайты питомников не предусмотрены, на этом форуме они уже собраны в шнауцер-ресурсе.
    Полно других баз рекламного характера типа http://sobaka.lv/index.php?m=Poroda& … amp;str=1, http://www.dogterminal.com/USA/dogs/schnauzer/,
    только там владелец собаки волен писать всё, что хочет, официальных документов не требуется. Это базы для заводчиков-любителей в первую очередь, профи это не интересно.

    0

    32

    Julia написал(а):

    Lelj, сбором информации. любой. если можешь.
    начать надо с питомников.
    У Алексея попрошу узнать инфу по Альпен Трэвел.

    Но ведь задача собрать инфо в первую очередь по Российским питомникам?

    0

    33

    Lelj, да, именно.

    0

    34

    Julia написал(а):

    выдающиеся потомки- можно убрать эту графу, а можно оставить.
    ну, не чемпионы России по красоте, конечно- выдающиеся в спорте или на выставках (чемпионы Мира, Европы, ISPU... + юные+ ветеранские)

    Мне кажется надо конкретизировать, какие исключительно собаки там могут появиться.. Так и заголовке и написать (ЮЧМ, ЧМ, ЮЧЕ, ЧЕ, .......), а то недоразумения будут..

    ну или посавить сноску с разъяснением..

    0

    35

    Хволес написал(а):

    можно ли к Металликам, живущим в Финляндии, прикрепить ссылку на финскую базу, как было?

    Ксения, а я ведь точно не скажу, какие в Финляндии. сможете сами в экселе гиперссылки сделать?

    0

    36

    Хволес написал(а):

    от пример эстонской базы данных

    офигеть! извините, вырвалось! откуда эстонцы знают, какие титулы у моей собаки, если даже родная РКФ не знает- или притворяется с каждым последующим пометом)))) http://register.kennelliit.ee/index.php … gId=135762

    не все, конечно, титулы, но хоть что-то.

    и знают,  что мама Айсика, сидевшая всю жизнь в Мурманске и не выезжавшая в Прибалтику- юный Чемпион России!!! http://register.kennelliit.ee/index.php … gId=167175
    я в восторге от эстонского кеннелита!!!!

    0

    37

    Lelj написал(а):

    Мне кажется надо конкретизировать, какие исключительно собаки там могут появиться.. Так и заголовке и написать (ЮЧМ, ЧМ, ЮЧЕ, ЧЕ, .......), а то недоразумения будут..
    ну или посавить сноску с разъяснением..

    ОК.

    Хволес написал(а):

    А что касается потомков, то считаю, что лучше графу всё же убрать.

    ну, почему же. потомок- Чемпион Мира или выдающийся спортсмен- это тоже какая-то информация о производителе. как и тесты.

    как большинство скажет?

    0

    38

    Julia написал(а):

    ну, почему же. потомок- Чемпион Мира или выдающийся спортсмен- это тоже какая-то информация о производителе. как и тесты.

    как большинство скажет?

    Я бы убрала. Если, как говорит Ксения, информация для заводчиков, сухая и конкретна, а наличие чемпионов ничего о производителе не говорит. Вроде недавно с ЧМ приехали.)))

    Julia написал(а):

    и знают,  что мама Айсика, сидевшая всю жизнь в Мурманске и не выезжавшая в Прибалтику- юный Чемпион России!!

    Я бы попросила.... не в Мурманске, а в Североморске и не одна она там сидит там и Варнак сидел и мы до недавненого времени...))) и что ничего...так, что у них как везде)))

    0

    39

    Анна, ничего не поняла. она, действительно, только в Мурманске на выставке и была- ни а какой Прибалтике и речь не шла. я о выставках, а ты о чем?

    0

    40

    Умные женщины, девочки, красавицы, еще раз скажу... УМНИЦЫ и совсем чуть-чуть УМНИКОВ!!!
    Прежде, чем решать какую-то задачу, надо в перспективе видеть РЕЗУЛЬТАТ!!!
    Каков будет результат данного проекта? Вы задумались?
    Создать БАЗУ Российских шнауцеров... так есть таковая, даже с фото и пр.... СПАСИБО и ЗЕМНОЙ поклон за это Ирине Панюшевой!
    А что хотите Вы?
    Сделать КАК у финнов? Или у эстонцев??? Или....
    И опять привлекаем ЧАСТНЫЙ РЕСУРС! Силы энтузиастов! А НКП - как спал крепким сном, так и будет спать и рассказывать нам про.... см http://nkp-schnauzer.com
    НЕ ДОЛЖНО ТАК БЫТЬ!!!
    На страницах НКП должна быть информация:
    - об имеющихся в настоящее время щенках!
    - о питомниках
    - о клубах, которые занимаются разведением породы
    - об особенностях породного груминга
    - об особенностях породного поведения
    - о результатах выставок....
    - обязательно данные о клеймах, чтобы не терялись собачки, а потерянные скорее и продуктивнее находились!!!!
    МНОГО, МНОГО чего ТАМ должно быть!

    Опять же... вопрос: ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ заводчики и ЛЮБИТЕЛИ???
    Какова градация этих понятий?
    Профессиона́л — человек, сделавший определённое занятие своей профессией; человек, ставший в какой-либо области деятельности специалистом, подготовленный для работы в определённой сфере специалист, имеющий навыки, квалификацию, а при необходимости и допуск к выполнению обязанностей по своей специальности. Многие путают понятие профессиона́ла с мастером. Не все профессионалы могут быть мастерами своего дела, точно так же как и Мастер в определенной области деятельности не всегда является профессионалом в этой же области деятельности.

    Любитель (буквальный перевод с фр. Amateur; лат. amator, от лат. amo — любить, быть довольным, иметь обыкновение, быть склонным) — непрофессионал в каком-нибудь деле, «занимающийся чем не по званию, а по призванию, любви, охоте, наклонности» (Владимир Даль). Человек, располагающий достаточными средствами и свободным временем, чтобы интересоваться каким-либо предметом, не будучи профессионалом и не используя свои любительские знания и навыки, чтобы зарабатывать этим на жизнь.

    Так КТО из нас, здесь присутствующих профессионал, а кто любитель???

    Насчет тестов....
    Я своим собакам тесты не делала, да и вряд ли буду... Это слишком ДОРОГОЕ мероприятие, даже для меня, которая представляет себе, что это ВАЖНО! А что говорить про тех, у кого в собственности имеется одна "впопуцелованная" собачка, а её надо наркозить и вообще куда-то тащить... для меня это на другой конец города, да еще в рабочее время по пробкам страшеннейшим - выедешь чуть свет, доберешься к обеду, а домой попадешь в ночи! Люди-то насчет тримминга не всегда "заморачиваются", а ТУТ.... И ЧТО??? Не давать разрешение для допуска в разведение? Опять БЕДА - если кто вспомнит 1996-199... годы, когда из-за смены родословных и необходимости вкладывать в ЭТО деньги поголовье уменьшилось в РАЗЫ!!! Что.... мы будем опять возвращаться к временам "диких 90-х"??? Пусть для москвичей и питерцев тестирование по здоровью лишь "некомфортный сервис"... а для тех, кто живет УЖЕ начиная с дальнего Подмосковья... не говорю о Сибири и Дальнем Востоке - так это просто НЕСБЫТОЧНАЯ МЕЧТА!!!
    Будьте реалистами!

    По моему мнению информационная БАЗА должна быть в виде таблицы Excel, которая ДОЛЖНА быть максимально полной по всем регионам (см опять же ЧАСТНЫЙ ресурс "Шнауцер-сегодня" можно привлечь) и чтобы она пополнялась систематически (предположим "обновления 1 раз в 3 месяца" - 5 января, 5 апреля, 5 июля, 5 ноября) и чтобы ЕЮ можно было ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!
    См "Календарь выставок РКФ" - есть такая база - можно сортировать по городам, очень хреново сортируется по месяцам, т.к. даты выставлены неправильно, можно по клубам.... НО хоть что-то можно делать!
    Можно к этой Базе написать программульки, чтобы каталоги составлять тех же монопородок.... да много чего МОЖНО!!! А главное, с этой Базой смогут РАБОТАТЬ те люди, которые способны АНАЛИЗИРОВАТЬ, которые ВИДЯТ в сухих цифрах и строчках гОООООраздо больше, чем там написано!

    НЕ ВСЕ просто в силу личных профессиональных или материальных, или территориальных возможностей могут участвовать в ЧМ и ЧЕ, это делают единицы! И что нам, кто НЕ может выехать за рубеж, отнести себя сразу ко "второму сорту" и тихо "сопеть в тряпочку"?

    А пока... нас ждут ЛЮБИТЕЛИ и совсем простые люди, которые решили приобрести собачку - мы, вернее... НКП должен дать рекомендацию КАК дальше с ней быть, если такую информацию НЕ может дать заводчик... Нужен "любительский ликбез" ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШНАУЦЕРОВ!!!

    А ЧАСТНЫЙ ресурс, даже такой замечательный, как данный Форум, НЕ может заменить ресурс ОФИЦИАЛЬНЫЙ!!!

    Потом, почему мы все стали такие подозрительные??? Почему уже потенциально НЕ верим людям, которые информацию предоставляют? Да, есть неумные и нечестные люди... Но их все-таки МЕНЬШИНСТВО и мир тесен!!!

    Вы спросите у меня... "Где деньги, Зин?"... ведь таковые мероприятия, пусть даже просто по обслуживанию сайта и форума, ДОЛЖНЫ  оплачиваться... Так ведь с нас ежегодно собирают средства - взносы - по 500 рублей, а в этом Юбилейном году - по 1000... см сколько ЧЛЕНОВ НКП? На сайте НКП есть информация лишь за 2013 год (полное БЕЗОБРАЗИЕ!!!) так там 30 клубов и 15 питомников.... ИТОГО, по самым скромным подсчетам в 2014 году получено взносов как минимум - 40-50 000! Это много или мало? Уж для того, чтобы СОДЕРЖАТЬ сайт в приличном состоянии - ХВАТИТ!!!
    Не надо говорить мне про выставки и призы для них... За выставки мы тоже платим за каждую собаку,  за дипломы, за розетки Чемпионов НКП.... имеются и спонсорские средства...
    Вот и встал вопрос, который задавала Ирина01 - где отчет Ревизионной комиссии? Где просто отчет о деятельности НКП???

    Есть у меня мысль, что Базу можно создать частными, любительскими силами, а уж программистов нанять для работы с ней - на ЭТО средства ЕСТЬ!!!

    Как-то так....
    Всем успехов! С уважением, Л.Г.

    Отредактировано Шиша (2014-08-19 09:54:32)

    0


    Вы здесь » веселый бородач » питомники » питомники