веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » питомники » питомники


    питомники

    Сообщений 1 страница 20 из 147

    1

    не знаю пока, что это... еще пока не поняла. но что-то типа базы финской. можно любую инфу разместить. каждому питомнику- свою страницу. как-то так...

    Анкор Кураж
    Дронас
    Металлик

    0

    2

    какие-то смутные представления и образы вокруг... пока)))
    можно разработать какую-нибудь форму. другие столбцы и строки. другое наполнение. другое оформление. другие функции.
    жду Ваших предложений.

    0

    3

    или вот так Анкор Кураж1
    здесь ссылка идет на Ирину базу

    0

    4

    Финская таблица удобна и понятна, достаточно перевести на русский и чуть подправить:
    1. номер родословной
    2. год рождения
    3. кличка собаки
    4. пол
    6. анализ на ДТБС
    7. осмотр глаз
    8. проверка поведения/дрессировка
    9. количество зарегистрированных помётов
    я исключила окрас и малопонятный нам индекс ДТБС, не знаю, имеет ли смысл указывать количество помётов от собаки, но пусть будет.
    Титулы собак питомника перечислить тоже можно в отдельной графе, но тогда лучше сделать отдельно общую сводную ведомость собак, прошедших какие-либо проверки здоровья,
    как здесь http://jalostus.kennelliitto.fi/frmTerv … mp;Lang=fi по собакам из России и проживающим в РФ, за последние 15-20 лет,
    и о которых известна официальная информация из той же финской базы, ежегодника финского шнауцер-клуба и Вестника РКФ.

    Ссылка на базу данных Ирины информативней, там же и можно перечислить выдающихся потомков с родословной, титулами и фото, в таблице для этого нет места.

    0

    5

    пример таблицы, заполняемой заводчиком http://forumstatic.ru/files/0005/33/24/83419.xls

    0

    6

    Хволес, Ксения, если не писать "трижды чемпион ОАНКОО", "25 САС", "36 отл.", то можно уместить титулы и в одной графе

    0

    7

    Хволес, примерно так?

    Julia написал(а):

    пример таблицы, заполняемой заводчиком

    Julia написал(а):

    или вот так Анкор Кураж1

    0

    8

    Julia написал(а):

    Хволес, примерно так?

    Да, только без потомков

    0

    9

    Ксения, тогда попробуйте заполнить таблицу в экселе и скиньте мне, я сделаю новую страничку.
    если умеете в экселе вставлять гиперссылку, можно сразу вставить на Ирину базу.
    Здесь в ветке будет черновая часть- говорильня, а потом сделаем где-нить вверху чистовую страницу.

    0

    10

    Заполнять на русском или английском?

    0

    11

    Хволес, давайте на английском, наверное?

    0

    12

    Julia, Какое большое и хорошее дело задумала. Круто!
    Юля, а можно ссылочку на финскую базу. Хочу посмотреть. Оценить.

    Julia написал(а):

    Хволес, давайте на английском, наверное?

    а почему на английском? База то для кого?

    В табличке Excel(евской) в столбце Д может "срок жизни", чтобы 2 даты и причина по которой собака ушла(если сроки жизни не велики).

    А ещё можно местечко где будет ссылка на личную страничку питомника с более подробной информацией с описанием собаки с выставок хотя бы от уважаемых породников или с монопородок.

    Отредактировано Анна (2014-08-17 10:13:25)

    0

    13

    Анна, может еще ничего не получится, это так... Проба пера...
    Идея, кстати, не моя- Ксюши (Хволес). А еще раньше- Людмилы Глебовны. я просто попыталась изобразить, как вижу...

    0

    14

    Анна, а ссылки на финскую базу в моем первом посте. Нажимай на любую собаку (ссылку) и выйдешь в финскую базу.

    0

    15

    Там можно фото (сканы) прикрепить, вот как Зорика фото прикрепила- только где- то ошибка, превью не открывается.

    0

    16

    Julia написал(а):

    Анна, может еще ничего не получится, это так... Проба пера...
    Идея, кстати, не моя- Ксюши (Хволес). А еще раньше- Людмилы Глебовны. я просто попыталась изобразить, как вижу...

    Дорогу  осилит идущий. Это я так...умничаю )))

    Пойду изучу финскую базу и я согласна с Ксенией, что имеет смысл просто повторить их базу в русском варианте. Пойду изучу,посмотрю  финскую базу)))

    0

    17

    Ань, так она в 3 и 5 посте адаптирована к нам. Но заполнять клички надо на английском, я считаю.

    п.с. Полностью я ее не повторю не в жизнь..

    0

    18

    Анна, конечно, осилит идущий. Но осилю ли я- вопрос.

    0

    19

    Julia написал(а):

    не знаю пока, что это... еще пока не поняла. но что-то типа базы финской. можно любую инфу разместить. каждому питомнику- свою страницу. как-то так...

    Анкор Кураж
    Дронас
    Металлик

    Юля, специально для меня, пожалуйста, ты об этих ссылках? http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

    0

    20

    Анна, да, там ссылки на финскую базу. Открывай любой питомник, там указаны собаки, нажимай на любую, выйдешь в финскую базу.

    0


    Вы здесь » веселый бородач » питомники » питомники