веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » питомники » питомники


    питомники

    Сообщений 81 страница 100 из 147

    81

    Julia, ДЫК... будете у нас... на... в Москве - МИЛОСТИ ПРОСИМ!!! :D  :flag:  :love:

    0

    82

    ИМХО, мне очень нравится база по цвергшнауцерам, пока она не работала, я прямо как без рук была, очень удобно и потомки и питомники  и родословную можно помсотреть до 10 колена с фото без фото и т.д. и я сама могу страничку своей собаки править фото поменять, титул дописать очередной а больше всего нравится функция подбор пары, выбираешь папу+ маму и вот тебе родословная будущего помета с расчетом инбридинга если есть http://zwerg-schnauzer.info/index.php

    0

    83

    Да, горячий разговор вышел!
    Я тоже думаю, что вторая база - не очень нужна. Если есть желание (добровольное) обнародовать результаты тестов, сдачи нормативов и т.д. - кажется логичнее и проще дополнить этими сведениями уже существующую базу.
    База Ирины - востребована. Практически, все про неё знают, (я имею в виду тех, кого это в принципе интересует), все пользуются.
    Дополнить всегда легче, чем создать заново.

    А информация - добровольное дело каждого ХОЗЯИНА. Даже владелец питомника, по идее, не имеет права обнародовать информацию о собаке без согласия хозяина собаки. У нас в питомнике есть пример - хозяева заявили, что запрещают любые публикации по своей собаке. Вот и крутись.

    В качестве предложения - если уж заняться усовершенствованием базы - заручиться согласием Ирины Панюшевой, собрать (даже через интернет) группу единомышленников, которые хотят помочь. Разослать письма, для начала, владельцам питомников. Вот, мол, хотим усовершенствовать базу. Предлагаем прислать сведения по собакам вашего питомника. И дальше списочек, чего присылать надо.  Работа не разовая. Переписку придётся вести часто. Опять же, скажем, раз в три месяца - опять написать, что у вас нового в питомнике, кто что получил, чего протестировал? Поэтому "группе единомышленников" - работы хватит.
    Ведь кто знает поголовье, тесты, помёты, болезни - как не хозяин питомника?

    Конечно, на первом месте, слово "добровольно"! Поэтому кто-то захочет, а кто-то - нет.

    0

    84

    Mo-Tilda, это получается еще более сложный путь, чем тот, который предложили мы- заводчик по собственному желанию и под свою ответственность обнародует результаты своих собак. Тогда, когда сочтет нужным. и когда будет что обнародовать. Чем мы ему письмо туда, он- обратно, через 3 месяца опять туда\и обратно... Завязнет сразу.
    Можно сразу по разработанному шаблону посылать отчёты Ире. Но не требовать от нее скорости... Потому как она одна. И вообще не требовать ничего.

    О том, опубликовывать или не опубликовывать результаты- финны и не задумываются даже. Не хочешь, чтобы о твоей собаке узнали- сиди дома.

    0

    85

    Ирина, о второй базе речь не идет. Речь идет о сборе информации. А уж Ира, если сочтет это нужным, возьмет эту инфу .  Или не возьмет.

    0

    86

    Mo-Tilda написал(а):

    собрать (даже через интернет) группу единомышленников, которые хотят помочь.

    этим мы и пытаемся заниматься.

    0

    87

    chamsik написал(а):

    ИМХО, мне очень нравится база по цвергшнауцерам, пока она не работала, я прямо как без рук была, очень удобно и потомки и питомники  и родословную можно помсотреть до 10 колена с фото без фото и т.д. и я сама могу страничку своей собаки править фото поменять, титул дописать очередной а больше всего нравится функция подбор пары, выбираешь папу+ маму и вот тебе родословная будущего помета с расчетом инбридинга если есть http://zwerg-schnauzer.info/index.php

    Да. Идея с самостоятельным занесением информации в БД очень нравится.

    Как бы всё это ещё на практике осуществить.

    Нужна система.
    Например: родился помет ты его в базу занес, а дальше всё закрутилось без тебя...объявления на сайтах продажи щенков, о дате актировки щенков приходит тебе на эл.почту. так же как и другая информация, напоминалка о вакцинации, груминге по возрасту с адресами проверенных грумеров и вет клиник. заводчик обеспечивает базу фотографиями, результатами выставок и тестов.
    Вот такая база была бы полезна. На мой взгляд в 21 веке живем как ни как. Система нужна.

    0

    88

    ну вот и я созрела на ответ.
      в принципе в мою базу я могла бы добавить графу про тесты,тем более что российских шнауцеров с тестами и дипломами по дрессировке не так уже много,а тех кто готов предоставить мне эти данные-совсем единицы.Но это будет не честно по отношению к другим собакам,которые эти тесты имеют но не предоставлена информация-собак в базе на сегодняшний день-4824 голов.Собирать эту инфу по собакам всего мира мне некогда да и не интересно,меня интересует родословная собак и шаблоны уже готовые переделывать времени нет.
       Рассылать письма-пустое дело.Мне пишут некоторые владельцы-"как добавить собаку в базу?"-мой ответ-пришлите фото собаки в стойке,если таковой нет-в крайнем случае портрет-но это тоже не выход,люди хотят видеть на основной странице собаку в стойке и в нормальной стойке а не в "кривой".И база родословных-это информация для людей интересующихся породой,разведением,а не личные странички домашних любимцев.Ну и пришлите все данные на собаку во всех графах.Некоторые вопрошатели так и испаряются навсегда...И что их не устраивает?А кому надо-тот сам присылает данные на собак,даже иностранные граждане,я плохо читаю по английски,но все основные данные я вижу.
        Некоторую информацию я уже себе выписала из ваших набросков,у меня нет этих данных.А всё почему?

    Люди, дорогие!кому из посторонних нужно собирать эти ваши данные о ваших собаках?У вас есть питомник,у вас есть личные собаки,их дети и внуки.Где ваши сайты,на которых вы можете выкладывать любую исчерпывающую информацию?ГДЕ?У кого-то этих сайтов вообще нет,у кого они уже не обновлялись годами,кто-то обновляет раз в год по великому празднику.И не говорите,что это сложно и непонятно-я через это прошла сама,будучи "чайником".Но мне это было интересно и нужно.
       Если кто-то захочет узнать о какой-то собаке,он ищет первым делом интернет-страничку или этой собаки или питомника где надеется найти и разные фото и родословную и тесты и успехи на выставках и детей-внуков и контакт с владельцем или заводчиком.Но этих страничек нет и впомине!Вы пытаетесь сделать что-то глобальное,но попробуйте сначала сделать что-то малое,в рамках своих собак,чтобы была хоть какая то информация для народа.
        Я всю информацию черпаю на сайтах питомников и личных страничках.Специально пересчитала-я пользуюсь 157 сайтами питомников перцовых миттелей и только сайтов 20 от силы обновляют их периодически хотя бы 1 раз в 2 месяца.А сколько собак и информации по ним я не нахожу?потому что нет ни фоток ни инфы.
       Так кому это надо?если вам самим это не надо.

        Прошу прощение за повышенный тон-наболело.

    0

    89

    tusja написал(а):

    Люди, дорогие!кому из посторонних нужно собирать эти ваши данные о ваших собаках?

       есть несколько частных баз в мире шнауцеров-но мы "ку-ку".Я с этим "кукуюсь" 24 года...

    0

    90

    Julia,
    Да я и не настаиваю... Мысли вслух.
    А вообще tusja,  совершенно права: ВСЯ информация о конкретной собаке должна быть В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ на сайте питомника! Оттуда её (информацию) и в базу взять можно, и проследить предков-потомков, линию...
    Так что - все вперёд, на сайты питомников!

    0

    91

    Такую базу, как у финнов, своими силами не сделать, т.к. там все централизовано. Проверил дисплазию - кенелит занес результат. Сходил на выставку - клуб занес результат. Сдал БХ - клуб занес результат. И не надо копаться и собирать информацию.

    Но попытаться можно :) Мне понравилась идея, по-моему, Алексея - перенести базу Ирины на более функциональную основу, на усовершенствованный интерфейс. Чтоб пробные родословные делать (подбор вязки), чтоб можно было пользователям самим вносить информацию и т.д.

    Вот у цвергов, вроде, эта функция есть. И в базах на Ингрусе тоже http://ingrus.net/minibull/details.php?id=304

    0

    92

    Если БЫ могла, так прямо пост с ружьём поставила у Ирины Панюшевой!
    Знаете, как говорят в таких случаях?
    НЕ ТРОГАЙ РАБОТАЮЩУЮ СИСТЕМУ!!!
    Придумывайте, фантазируйте, мечтайте.... СДЕЛАЙТЕ что-то столь же цельное и ценное! И вот ТОГДА можно будет о чем-то разговаривать!
    А пока... мечты и фантазии!!! :canthearyou:

    0

    93

    chamsik, Анна, RAMOVE, это мечта!!! Хочу!!!
    tusja, Ира, а не за что извиняться- права практически в каждом пункте!

    0

    94

    Людмила Глебовна, а кто трогает Ирину базу? От кого защищать собираетесь?

    tusja написал(а):

    Некоторую информацию я уже себе выписала из ваших набросков,у меня нет этих данных.

    нет данных, понимаете? Вообще люди ленятся прислать информацию о своей собственной собаке, не то что сделать сайт...

    0

    95

    Шиша написал(а):

    Прежде, чем решать какую-то задачу, надо в перспективе видеть РЕЗУЛЬТАТ!!!
    Каков будет результат данного проекта? Вы задумались?
    Создать БАЗУ Российских шнауцеров... так есть таковая, даже с фото и пр....
    А что хотите Вы?
    Сделать КАК у финнов? Или у эстонцев??? Или....

      Лично я хотела бы в результате видеть простую таблицу с перечислением российских шнауцеров, которые прошли какие-либо тесты на здоровье, например,
    по типу финской http://jalostus.kennelliitto.fi/frmTerv … mp;Lang=fi
    Чтобы пусть скудная информация, но была собрана в одном месте для тех, кому это интересно и важно, но кто не может часами перелистывать финскую базу или Вестники РКФ.
    А уже по ссылке можно было бы  перейти к дополнительной информации на страничке собаки в базе данных Ирины.

    Возможно, что большинство владельцев питомников шнауцеров в РФ считают, что русские шнауцеры - самые красивые и здоровые в мире, ни в никаких проверках не нуждаются, щенки и так активно продаются за границу, а все эти тесты - модная сейчас забава, но по сути - пустая трата денег на армию ветеринаров. Возможно, они правы. В таком случае, им такая база данных ни к чему.
    В большинстве же европейских питомников уже стало правилом делать генетические тесты производителям перед началом их племенной карьеры, и нередко к владельцам русских кобелей обращаются с подобной просьбой о тестах на дисплазию и глаза перед тем, как приехать к ним на вязку или взять в аренду. Чаще всего владельцы "женихов" готовы сотрудничать с коллегами из Европы и сделать необходимые снимки на дисплазию, как минимум. Если результат благополучен - то почему бы не сообщить о нём создателям базы здоровья шнауцеров?

    Снимок на дисплазию ТБС - это на самом деле быстро и недорого, все же находят время и деньги чтобы потратить на выставку? Например, в СПб несколько клиник с цифровым рентгеном, перед наркозом направляют на ЭКГ (350 рублей) или УЗИ сердца (600 рублей), цена снимка на ДТБС вместе с  наркозом (пропофол) зависит от веса собаки, на миттеля 1400-1500 рублей, сертификат на дисплазию в РКФ 500 рублей + услуги курьера 200-300 рублей. Считаю, что это вполне по силам раз в жизни сделать собаке, которой прочат успешную карьеру в питомнике.
    Сообщать или нет коллегам о неблагополучном результате тестов своей собаки - личное дело каждого, и каждый сам решает,  использовать ли такую собаку в разведении и в каких масштабах. Лично мне импонирует подход финских шнауцеристов к разведению, я с ними сотрудничаю уже много лет и уважаю их за готовность открыто обсуждать возникающие проблемы здоровья миттелей.

                                                                                                                                                                                                           
    P.S. Каюсь, собственного сайта питомника до сих пор не имею и в ближайшем будущем не предвидится, вот, пиарюсь, как могу   :tomato:
    Таблицу по собакам своего питомника ещё дополню, у Амбассадора и Вениамина у каждого невест было больше десятка, не стала в ночи беспокоить хозяев по такой ерунде, чтобы уточнить )))

    0

    96

    Julia написал(а):

    Ксения, а что такое LTE 101 и LTE 95

    LTE - это luonnetesti, переводится как проверка поведения, проводится в Финляндии для собак всех пород. Вот его описание с одного из сайтов:

    ФИНСКИЙ ХАРАКТЕР – ТЕСТ
    ХАРАКТЕР – ТЕСТ
    Утвержден Кинологической Федерацией Финляндии 01.01.2007 года.
    Учавствуют собаки , которыем не менее двух и не более шести лет, и с соответсвующей вакцинацией.
    Ограничения
    - Больные собаки
    - Течные суки
    - Сука 30 дней до родов и менее чем за 75 дней после родов.
    Если собака не набрала 75 баллов, то повторное участие не ранее чем через 6 месяцев.
    ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ
    1. Предназначение тестирования.
    Назначение характер – теста состоит в оценке и фиксировании поведения собаки в ситуациях, когда её нервная система загружена. Результаты характер – теста можно использовать для определения характера и способности к дрессировке.
    Результаты теста необходимы для допуска собаки к разведению для заводчиков и клубов пород.
    Каждый отдельный тест оценивается в баллах, кроме теста БЕССТРАШИЕ К ВЫСТРЕЛАМ. Оценки за тест даются от +3 до -3. Значимость каждого отдельного теста так же оценивается коэффициентами, которые будут указаны ниже. По правилам баллы, полученные собакой при тестировании умножаются на коэффициент, что дает результат каждого отдельного теста. Общий результат (БАЛЛ) ХАРАКТЕР - ТЕСТА получается при суммировании результатов отдельных тестов. Тест считается пройденным при получении собакой от 75 баллов.
    2. Порядок проведения тестов.
    2.1. Доступность;
    2.2. Желание бороться;
    2.3. Работоспособность;
    А. Работоспособность под угрозой;
    Б. Работоспособность без угрозы;
    2.4, Способность защиты;
    2.5. Твердость;
    2.6. Темперамент;
    2.7. Устойчивость нервной системы;
    2.8. Резкость;
    2.9. Бесстрашие к выстрелам.
    ОПИСАНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ ТЕСТОВ
    ДОСТУПНОСТЬ (коэффициент 15)
    Под доступностью подразумевается отношение собаки к чужим людям. Для оценки доступности не требуется отдельного теста. Оценка судьи основывается на наблюдении за поведением собаки на протяжении всего характер – теста.
    ЖЕЛАНИЕ БОРОТЬСЯ (коэффициент 10)
    Желание бороться - это врожденное свойство собаки, основанное на наслаждении борьбой без какой либо агрессии. Поведение собаки при проведении этого теста можно так же назвать желанием к игре, существенная часть которой это борьба. Желание бороться для собак это моторность – движущая сила в поведении.
    Для исполнения теста можно использовать палку, тряпку, тренировочный апорт или другие предметы проводника. Этот тест должен быть первично (в основном) игрой между судьей и собакой, вторично - между проводником и собакой.
    Сдержанность собаки может влиять на прохождение теста таким образом, что невозможно выявить желание бороться.
    Тест начинается с маленьких раздражений, цель которых, чтобы собака ухватила предмет, зафиксировала и сохранила захват. После этого начинается борьба. Во время борьбы (игры) между судьей и собакой можно оценивать силу и насколько велико желание бороться. После того как захват предмета произошёл, судья оценивает желание собаки продолжить борьбу или бросить (отпустить) предмет.
    РАБОТОСПОСОБНОСЬ (коэффициент15)
    А. Работоспособность под угрозой
    Проводник с собакой выходит на исходную позицию, указанную судьей. Тест проводится с помощью фигуры (чучела) и телеги, которые приближаются к исходной позиции с расстояния не менее чем 25 метров, рывками шаг за шагом. Чучело с одной стороны похоже на человека, но с другой стороны полностью не узнаваемо, не имеет запаха и характерных движений человека, в связи с чем у собаки возникает противоречие. При подготовке теста проверяется видимость фигуры на уровне глаз собаки. В начале теста фигура должна быть спрятана от собаки. Фигура притягивается к исходной позиции с помощью шнура (не менее 25 метров длинны). С помощью шнура можно делать боковые движения, изменить скорость движения, т.е. изменить силу угрозы. До начала теста проводник должен быть инструктирован судьей.  Проводник должен быть пассивным, держать собаку за поводок и смотреть на приближающееся чучело, а не собаку.
    Когда собака на исходной позиции с проводником, то начинается движение фигуры. Первое движение телеги должно вызывать звук, на который собака обращает внимание. Лучший результат достигается изменением движения: полная недвижимость, короткие рывки, колебания и в конце атака вплоть до ног проводника. После атаки фигура остается на месте и исследуется поведение собаки. Ожидается, когда собака подойдет к фигуре самостоятельно, если этого не происходит, судья подробно инструктирует проводника о помощи собаки. Помощь собаки выполняется в следующем порядке: Проводник поворачивается к фигуре; Проводник наклоняется к фигуре; Проводник начинает разговаривать с фигурой;
    Проводник кладет руку на шею фигуры; Проводник, при необходимости снимает одежду с фигуры; Проводник опрокидывает фигуру.
    Б. Работоспособность без угрозы
    Тест на работоспособность без угрозы проводится в так называемой темной комнате. Темную комнату надо планировать и готовить таким образом, чтобы она не вызывала угрозу для здоровья собаки. Темная комната не совсем темная, а сумеречная, где освещение должно быть регулируемое. В помещении должно находиться ограждение, которое собака может обойти и пол с разным напольным покрытием (пленка, гофракартон и т.д.). Запустить собаку в помещение может только судья. Во время теста в помещении может находиться только судья проводник и собака. Судья инструктирует проводника внутри комнаты. Путь, который должна пройти собака внутри комнаты, должен составлять не менее 10 метров.
    СПОСОБНОСТЬ ЗАЩИТЫ (коэффициент 1)
    Этот тест подразумевает проверку наличия врожденной способности собаки защищать себя, своё стадо, проводника или свою территорию.
    Тест проводится в виде атаки судьи на проводника и собаку. Судья, производящий атаку находится в укрытии. Второй судья инструктирует проводника, который начинает движение в сторону судьи, находящегося в укрытии. Судья атакует из укрытия, а проводник останавливается с собакой. Первично (в основном) атака осуществляется против проводника, а вторично - против собаки. При этом судья может использовать палку, хлыст, розги, однако, если собака проявляет агрессивность, судья атакует только при помощи «голых» рук. Сила атаки регулируется исходя из активности собаки.
    После атаки судья меняет своё поведение на дружелюбное, т.е. четко различает атаку от дружелюбия.
    Если возможно, судья берет собаку под свое управление, а проводник возвращается в исходную позицию. Судья знакомится с собакой, проводник подзывает собаку, судья отпускает собаку, Судья наблюдает за восстановлением собаки.
    ТВЕРДОСТЬ (коэффициент 8)

    Под твердостью собаки подразумевается способность собаки вспомнить или не вспомнить неприятые и приятные события. Испытания проводятся в двух почти одинаковых стадиях, между которыми образуется короткая пауза. В первой стадии у собаки вызывают неприятность (испуг). Во второй стадии, после короткой паузы, собаку приводят в то же место, но не вызывая никакой неприятности. Если собака реагирует сильно на неприятность, то пауза между стадиями удлиняется. Наблюдая поведение собаки, судья определяет, как хорошо собака вспомнит место и неприятности.

    ТЕМПЕРАМЕНТ (коэффициент 15)
    Под темпераментом подразумевается оживленность, скорость наблюдения, а так же способность приспосабливаться к новым окрестностям и ситуациям. Большая часть из хорошо приспосабливаемых собак - собаки очень оживленные. Активная собака очень быстро привыкает к внешним раздражителям и понимает их назначение. Тест проводится, вызывая звуковое раздражение сзади от собаки. Проводник идет с собакой по обозначенному маршруту прямо вперед с обозначенным источником звука. Неожиданно сзади по пандусу запускается металлическая бочка, которая издаёт шум и вдогонку приближается к собаке. Проводник не должен никак влиять на собаку во время ходьбы.

    УСТОЙЧИВОСТЬ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ (коэффициент 35)
    Под устойчивостью нервной системы подразумевается врожденная реакция собаки на сильно изменяющиеся раздражающие ситуации, а так же способность собаки управлять собой при данных ситуациях без излишних истерик.
    Твердость нервной системы собаки оценивается и классифицируется, основываясь на видимых реакциях собаки во время проведения отдельных тестов.
    РЕЗКОСТЬ (коэффициент 8)
    Резкость - это свойство собаки, находящейся под угрозой, реагировать агрессивно.
    Проводник привязывает собаку у стены на трос длинной 70 сантиметров. Проводник, не давая собаке никаких команд, удаляется из поля зрения собаки. Собака должна чувствовать себя одинокой и брошенной. Судья, заранее находящийся в укрытии, совершает атаку против собаки. Атака начинается не сразу после ухода проводника, а после перерыва, время которого определяется в зависимости от поведения собаки. Атакующий судья приближается к собаке. Во время атаки судья делает непонятные угрожающие движения, избегая прямолинейных движений к собаке. Руки судьи не поднимаются выше линии плеча. Окончательная атака совершается индивидуально, в зависимости от резкости поведения собаки. По окончании атаки судья изменяет своё поведение по отношению к собаке, показывая свою дружелюбность и примирение. Собаке четко показывается разница между атакой и дружелюбностью. Судья наблюдает за восстановлением состояния собаки. Проводника приглашают к собаке и судья наблюдает за поведением собаки.
    БЕССТРАШИЕ К ВЫСТРЕЛАМ
    При тестировании выстрелы совершаются на расстоянии от 20 до 50 метров от собаки, в зависимости от местности, шумовыми патронами калибром 9 мм. Тест на бесстрашие к выстрелам проводится всегда последним. Стреляющий, находится впереди собаки вне зоны её видимости. Первый выстрел совершается по знаку судьи во время движения собаки с проводником. Второй выстрел совершается по знаку судьи в то время, когда собака с проводником стоят на месте. Для выяснения реакции собаки можно совершить не более 5-ти выстрелов.
    Для полного определения характера собаки у судьи имеется право выполнить другие тесты, не входящие в описанные выше.

    и видео по запросу http://www.youtube.com/watch?v=EGvsq1DDN_g#t=37

    0

    97

    Хволес написал(а):

    в СПб несколько клиник с цифровым рентгеном

    у меня получилось с проверкой сердца и  локтей (это я позже узнала, что локти не надо) в общей сложности 4000 рублей.

    0

    98

    Хволес написал(а):

    LTE - это luonnetesti, переводится как проверка поведения, проводится в Финляндии для собак всех пород. Вот его описание с одного из сайтов

    спасибо!

    0

    99

    Шиша написал(а):

    Julia, ДЫК... будете у нас... на... в Москве - МИЛОСТИ ПРОСИМ!!!     
    Подпись автора
    http://www.foxsun.ru/trimming_1.shtml - ТРИММИНГУЙТЕ САМИ, ТРИММИНГУЙТЕ С НАМИ....

    спасибо! Ваш гостеприимный дом вспоминаю с теплотой:)

    0

    100

    Хволес, Ксения, спасибо за информацию. Очень интересно.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

    0


    Вы здесь » веселый бородач » питомники » питомники