веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Выставки » Выставки (результаты,обсуждения,впечатления)


    Выставки (результаты,обсуждения,впечатления)

    Сообщений 481 страница 500 из 835

    481

    Шиша,

    фраза "только ленивый " это же утрированно, конечно!

    У нас в Латвии именно такие- требования- как я и написала, мне кажется и в других странах Европы так же.И это правильно,  на мой взгляд..

    сейчас некогда писать,-позже ..

    0

    482

    olivent написал(а):

    Шиша,

    фраза "только ленивый " это же утрированно, конечно!

    У нас в Латвии именно такие- требования- как я и написала, мне кажется и в других странах Европы так же.И это правильно,  на мой взгляд..

    сейчас некогда писать,-позже ..

    угу.. но если при этом посчитать поголовье собак, участвующих в выставках, то никакие сравнения с Россией, а тем более с Питером и Москвой, неуместы

    у нас в ринг годами выходят одни и те же собаки (объективно, из-за крайне малого числа пометов), практически все более или менее приличные в итоге закрывают ЧЛ

    хотя условие о разнесении по времени получения первого и последнего цаца для получения чемпиона, согласна, обоснованно, нужно увидеть собаку в развитии

    0

    483

    Шиша, поздравляю свеженькую чемпионку!

    0

    484

    olivent написал(а):

    я вот считаю- что для получения Чемпиона России необходимо чтобы между первым и последним САС прошел год, как минимум,и еще-надо чтобы хотя бы один САС был получен на Национальной монопородной выставке.

    а то москвичи и питерцы поставлены совсем  в  неравные условия с теми, кто живет очень далеко от столицы- Дальний Восток. Сибирь, где выставки довольно редки и огромные расстояния надо преодолевать , чтобы добраться до места проведения.

    Да Вы чего???  Ну а как же тогда этим людям с Дальнего Востока Чемпиона России собирать???
    Ну уж не говоря о том, что у нас на монопородных выставках вообще не дают САСев, там другие титулы.
    А что же тогда делать породам, у которых нет НКП и не бывает монопородок?
    Или это только московские и питерские шнауцеры должны по особым правилам ЧР собирать?

    0

    485

    Шиша написал(а):

    Правда встреченная нами на выставке "Остров сокровищ" Елена Владимировна Ерусалимская как могла охладила наш пыл и сказала, что есть якобы негласное распоряжение РКФ, что САСы, полученные в один день. хоть и на выставках разных клубов и под разными экспертами в зачет на титул НЕ ИДУТ!!! Я ЕЩЕ раз проштудировала все материалы по Положению о присуждении титулов и Выставочному положению РКФ, но ничего подобного не нашла! Народ на Форуме PesIQ говорит, что закрывались в этом году по двойным и тройным САСам...

    А вот сразу после Нового Года много об этом писали на том же Песике, какие-то функционеры РКФ об этом сказали кому-то, как о деле решенном. Но вроде как-то рассосалось само собой, тьфу-тьфу-тьфу.
    РКФ же каждый Новый Год так празднует, что прямо страшно. А потом их отпускает :)

    Шиша написал(а):

    Евгений Львович также сказал, что НКП "Средний шнауцер" нашел место в Москве для проведения выставок 1-2.06.2013.... поскольку на сегодняшний день очень мало людей записались на !Фестиваль шнауцеров".... Наш Президент предполагает, что всех пугает "загородность" проведения мероприятия... П

    Так Президент прав! В том году пугала загородность и в этом пугает.
    Конечно, бешеной собаке сто верст  - не крюк, но я бы предпочла выставку в городе.
    Уж где будет, там и будет, где уж средства позволят. Но я очень даже поддерживаю в этом вопросе Евгения Львовича.
    Это мы вдруг решили в этом году в Националке поучаствовать, если денег хватит.

    0

    486

    Lelj написал(а):

    угу.. но если при этом посчитать поголовье собак, участвующих в выставках, то никакие сравнения с Россией, а тем более с Питером и Москвой, неуместы
    у нас в ринг годами выходят одни и те же собаки (объективно, из-за крайне малого числа пометов), практически все более или менее приличные в итоге закрывают ЧЛ

      ОЛЬ, НЕ СМЕШИ!!!
    читая отчеты с выставок я очень часто поражаюсь количеству миттелей  на них-очень часто-1..2...3!!! даже в крупных городах.
    я имею виду именно такие клубные выставки

    и всегда вызывает недоумение -когда в одном зале 3 клуба проводят выставки и на каждой по 1- 2 миттеля. Всегда в голове крутитсЯ вопрос??? для чего столько клубов??? почему нельзя их объединить? чтобы на выставках была конкуренция. а не так- каждой собаке по выставке.

    хотя конечно ответ один-деньги!! которые делают руководители клубов.
    и на выставки  так же ходят тоже- одни и те же же собаки! Пометов в России- не счесть-а выставляются очень немногие из  этих щенков.
    Ведь кто выставляет -посмотри- одни и те же люди, редко новички. Но в принципе  это нормально- выставляют-фанаты!!! а таких совсем не много, не сравнить с количеством собак любой породы

    0

    487

    Neda написал(а):

    Да Вы чего???  Ну а как же тогда этим людям с Дальнего Востока Чемпиона России собирать???

    так вот они то и их и собирают!! потому что ездят

    0

    488

    Lelj написал(а):

    хотя условие о разнесении по времени получения первого и последнего цаца для получения чемпиона, согласна, обоснованно, нужно увидеть собаку в развитии

    вот именно!

    0

    489

    Neda написал(а):

    Ну уж не говоря о том, что у нас на монопородных выставках вообще не дают САСев, там другие титулы

      а на обычных выставках различных клубов дают???  :canthearyou:

    и что дают на монопородках?? хочется просветится

    0

    490

    olivent написал(а):

    ...читая отчеты с выставок я очень часто поражаюсь количеству миттелей  на них-очень часто-1..2...3!!! даже в крупных городах.
    я имею виду именно такие клубные выставки

    и всегда вызывает недоумение -когда в одном зале 3 клуба проводят выставки и на каждой по 1- 2 миттеля. Всегда в голове крутитсЯ вопрос??? для чего столько клубов??? почему нельзя их объединить? чтобы на выставках была конкуренция. а не так- каждой собаке по выставке.

    хотя конечно ответ один-деньги!! которые делают руководители клубов.
    и на выставки  так же ходят тоже- одни и те же же собак!
    Ведь кто выставляет -посмотри- одни и те еж люди, редко новички. и то

    А вот какие мысли вызывает такая выставка? И судейство на ней?
    Это что?
    Для кого и ради чего?
    Что, позвольте спросить, там оценивалось - и за что выдавались регалии?
    И ведь не стыдно вешать это на всеобщее обозрение...

    "...Всероссийская выставка собак всех пород "Мега-Зима-2012". Проходила 02 декабря 2012 года. Москва. МЯУ.
    Класс Юниоров (кобели)
    Аве Конкорд Шато-ЛЮ, ЛПП
    Класс Юниоров (суки)
    Аве Конкорд Челси
    Класс ветеранов (кобели)
    TRELS HENRY
    Класс открытый (суки)
    Рус Растр Николетта Грей Стар."

    КАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ
    Лично мне обидно за ветерана... единственная собака, которая вполне достойна и оценки "отлично", и всех полагающихся титулов...

    0

    491

    olivent написал(а):

    Neda написал(а):

        Ну уж не говоря о том, что у нас на монопородных выставках вообще не дают САСев, там другие титулы

    а на обычных выставках различных клубов дают???  :canthearyou:

    и что дают на монопородках?? хочется просветится

    На обычных всепородных выставках - САСы. На монопородках - КЧК, ПК и СС.
    САСы собирают на Чемпиона России. КЧК, ПК, СС - на Чемпиона НКП.

    Отредактировано Neda (2013-04-24 17:16:42)

    0

    492

    olivent написал(а):

    Neda написал(а):

        Да Вы чего???  Ну а как же тогда этим людям с Дальнего Востока Чемпиона России собирать???

    так вот они то и их и собирают!! потому что ездят

    Ну так они и так ездят! А ну-ка еще обяжут их на Националку в Москву ехать!

    0

    493

    olivent написал(а):

    и всегда вызывает недоумение -когда в одном зале 3 клуба проводят выставки и на каждой по 1- 2 миттеля. Всегда в голове крутитсЯ вопрос??? для чего столько клубов??? почему нельзя их объединить? чтобы на выставках была конкуренция. а не так- каждой собаке по выставке.

    Ну а какие-то породы могут быть и вообще не представлены - и что?
    А тибетские терьеры, например, присутствуют на выставках всего несколько раз в год в нескольких городах России. Ну вот просто нету их, хоть все российские клубы в один объедини!
    Клубы размножаются чаще всего из-за разногласий членов клубов. Вчера людям нравилось в одном клубе работать, а сегодня разонравилось, завтра пошел свой клуб организовал.
    Хотя отдельным клубам, видимо, удается какую-то прибыль от выставок получать. И тогда они делятся на два, чтобы им давали больше выставок. Наверное... Точно не знаю.
    А "в одном зале 3 клуба" часто бывает по причине нехватки помещений, куда пускают собачьи выставки. Таких помещений очень мало, и аренда дорого стоит.
    Ну и участникам уже понравилось потратить на выставку один день, прийти на 2-3 выставки с одной справкой, в одной стрижке. Конечно, это удобнее, чем убить 2-3 дня на выставки, да 2-3 раза за справкой в рабочее время с собакой в ветстанции отсидеть.

    Отредактировано Neda (2013-04-24 17:34:02)

    0

    494

    olivent написал(а):

    Lelj написал(а):

        угу.. но если при этом посчитать поголовье собак, участвующих в выставках, то никакие сравнения с Россией, а тем более с Питером и Москвой, неуместы
        у нас в ринг годами выходят одни и те же собаки (объективно, из-за крайне малого числа пометов), практически все более или менее приличные в итоге закрывают ЧЛ

    ОЛЬ, НЕ СМЕШИ!!!

    читая отчеты с выставок я очень часто поражаюсь количеству миттелей  на них-очень часто-1..2...3!!! даже в крупных городах.

    ну у нас тоже, если это не клубная или не цациб, миттелей в ринге раз-два и обчелся..

    olivent написал(а):

    и всегда вызывает недоумение -когда в одном зале 3 клуба проводят выставки и на каждой по 1- 2 миттеля. Всегда в голове крутитсЯ вопрос??? для чего столько клубов??? почему нельзя их объединить? чтобы на выставках была конкуренция. а не так- каждой собаке по выставке.

    хотя конечно ответ один-деньги!! которые делают руководители клубов.

    с этим - согласна

    olivent написал(а):

    и на выставки  так же ходят тоже- одни и те же же собаки! Пометов в России- не счесть-а выставляются очень немногие из  этих щенков.
    Ведь кто выставляет -посмотри- одни и те же люди, редко новички. Но в принципе  это нормально- выставляют-фанаты!!! а таких совсем не много, не сравнить с количеством собак любой породы

    имела удовольствие лично наблюдать, не скажу что многие, но несколько выставок разного ранга в Питере

    выставляющие - да, одни и те же, но собак много и разных, в том числе и приезжих из разных регионов.. в том числе и на небольших выставках, проводимых "паровозом" в одном зале заодно с более значимыми..

    хотя за ВСЕ выставки, конечно, не скажу, также как и Ты, об остальных могу судить только по инфо в инете

    у всех свои крайности.. у нас приводят одних и тех же собак до победного цаца (вспомни, сколько случаев, когда  из 5-6 сук в сравнении, цацы нужны только последней, ибо все предыдущие уже ЧЛ, или вообще никому не нужны)
    а в России приводят много собак расписывая их по разным классам и закрывая титулы таким образом..

    и в той и в другой системе свои плюсы и минусы

    Российская система "приспособилась" к Российским реалиям - много собак, много клубов, огромные территории..
    Латвийская "приспособилась" к нашим реалиям..

    и при таких различных условиях сделать систему, единую для всех - нереально

    0

    495

    Neda написал(а):

    Ну так они и так ездят! А ну-ка еще обяжут их на Националку в Москву ехать!

    А вот слабО организовать главную выставку по России - и чтобы экспертиза была неангажированная и квалифицированная.
    Кому интересно - приехал бы уже...
    Сегодня в Москве, через год на Дальнем Востоке, через два - в Краснодаре... и т.п.
    Фантастика на втором этаже (с)

    0

    496

    E.R. написал(а):

    А вот какие мысли вызывает такая выставка? И судейство на ней?
    Это что?
    Для кого и ради чего?
    Что, позвольте спросить, там оценивалось - и за что выдавались регалии?

    ну так это же вопрос не наличия выставки, а качества судейства...

    0

    497

    Это миттелей чаще всего не помногу в простых выставках участвует. А попробуйте с каким-нибудь йорком, лабром, цвергпинчером титулы пособирать.

    0

    498

    E.R. написал(а):

    Neda написал(а):

        Ну так они и так ездят! А ну-ка еще обяжут их на Националку в Москву ехать!

    А вот слабО организовать главную выставку по России - и чтобы экспертиза была неангажированная и квалифицированная.
    Кому интересно - приехал бы уже...
    Сегодня в Москве, через год на Дальнем Востоке, через два - в Краснодаре... и т.п.
    Фантастика на втором этаже (с)

    Не поняла, это Вы ко мне обращаетесь? Я не огранизовываю выставки :)
    Не знаю, может, эта мысль понравилась бы людям в дальних регионах. Но лично я за то, чтоб Национальная выставка находилась на своем месте :). Чтоб не гоняться за ней по всей стране.

    Отредактировано Neda (2013-04-24 17:45:27)

    0

    499

    Lelj написал(а):

    ну так это же вопрос не наличия выставки, а качества судейства...

    "Экспертиза" в таких условиях - неуважение, даже презрение какое-то к участникам. Да по-простому унижение участников.
    Давайте почувствуем разницу со свежим воздухом, стриженым газоном, просторным рингом.

    0

    500

    Lelj написал(а):

    ну у нас тоже, если это не клубная или не цациб, миттелей в ринге раз-два и обчелся..

    Точно-точно! Раз-два  - и еще половина из них приезжие :)

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Выставки » Выставки (результаты,обсуждения,впечатления)