веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Выставки » Выставки (результаты,обсуждения,впечатления)


    Выставки (результаты,обсуждения,впечатления)

    Сообщений 81 страница 100 из 835

    81

    цегриталь, мне вас понять очень легко! У Вас сын только поступил учиться! Могу себе представить, чего это стоило! Я после поступления Глеба в институт еще 2 года с долгами расплачивалась! При подготовке - экстернат, курсы, преподаватели... всего не перечесть!  1999 и 2000-2001 годы вспоминаю как сплошной кОшмар! Просто как наваждение! Потом выправились, но воспоминания ужасают до сих пор!
    Держитесь!
    А с другой стороны - собачий век ТАКОЙ короткий! Как жаль, что за этими "монетарными" играми пройдут, не оставив следа в разведении, отличные производители!!! Наступит время того, у кого КАРМАН "ширей", а не того, другого... Вопрос - вернемся ли потом? Восстановим ли то, что потеряли??? И будет не "Россия, которую мы потеряли", а "Породы, которые мы "продорожили"! Вот ЧТО страшнее всего! Ведь есть же даже в нашей породе производители как бы "одного дня" - и титулованные, и видные, и успешные... да не сильно-то к ним в очередь становятся владельцы сук... что-то останавливает??? Наверное, ДА!
    УСПЕХОВ НАМ!!!

    Отредактировано Шиша (2009-11-01 13:57:35)

    0

    82

    Кстати, при постоянном росте цен на выставки (и подготовку к ним, соответственно), организация всё хуже и хуже!  :mad: Хорощо, кто может сам и косметику сделать, и выставить своего питомца. А кто нет? За всё - заплати. Да ещё с хендлером надо позаниматься предварительно не один раз... Так что в финансовом отношении очень даже чуствительно получается!  :shine: И когда после этого приходишь на выставку, а там что-то типа двойного САС на МЯУ - даже в зал не войти :canthearyou: , ютишься в коридоре, на проходе с собанькой, тут же пытаешься его причесать.... :angry:  Организаторы - в мыле, ничего не знают, справок не дают :no: , люди, собаки, клетки буквально на головах друг у друга... :tired:  Многие ли новички пойдут получать ТАКОЕ удовольствие? :no:  Когда даже не видишь, как твой пёса в ринге бегает, потому что хендлера с собакой в ринг просунули, а сами подойти так и не смогли? :mad:  Надо быть, наверное, настоящим энтузиастом выставочного дела, чтобы всё это проходить и не терять желания повторить! :dontknow:

    0

    83

    Шиша написал(а):

    Мне так кажется, что каких-либо изменений в сторону ужесточения правил НЕ может быть!

    Народ, приближенный к РКФ, болтает, что это не инициатива РКФ, так FCI прикажет...

    после проведения в октябре международной ассамблеи, FCI намерено принять решение о создании единых правил для всех стран в получении тутула Чемпиона страны, в нашем случае России

    0

    84

    А мне кажется, на выставках будут те, у кого водятся денежки, и те, у кого классные собачки, часто выигрывающие у конкурентов - для таких мало что изменится в материальном отношении.
    В любом случае, что раньше времени копья ломать? Все равно, в этом случае, чему быть, того не миновать. Поживем - увидим. Может очередной слух.

    0

    85

    Митяйка
    Ой,на больную "мозолю" наступили.СДУРУ сегодня попытала "счастья" в МЯУ.На этих 2х САС.Большего кошмара я не видела нигде !!!!! И это за мои 2000,т е за четверть моей зарплаты.Хотела своей девочке последний САС получить.А в ринге,опа,появляется конкурент вне каталога.Да еще с каким хэндлером.!! А давка ! А  жуткие 3 очереди? А ринги размером с гулькин нос ? И ....ох,что тут говорить.Впервые моя собака САМА рванула в бокс.

    0

    86

    Один САС на всех......... занимательно. Только для нашей породы это не так уж и смертельно. Посмотрите как много выставок, на которых вообще нет серых или заявлена одна собака. Правда теперь будешь мечтать не о том, чтобы сравнить собак в ринге, получать удовольствие от конкуренции, а о том, что если уж вам надо закрыться лучше бы никто и не приходил. На самом деле участие в выставке весьма затратная часть. Я как то раньше не особо это чувствовала, а вот сейчас, когда на платном учится сын, родители вышли на пенсию, куча разных решаемых проблем и у тебя две, а теперь уже три собаки, которых впервую очередь надо правильно кормить, содержать, дать приличное воспитание, следить, чтобы они  красиво выглядели вопрос выставок и хендлинга уходит на третий и четвертый план.
    А от новых правил, пострадают как раз более многочисленные породы.
    Я правда тут почитала новые правила по присуждению титула и так и не поняла, чем "Россия" отличается от "Евразии". Почему если собака выигравшая юниорский класс на России сразу становится юным чемпионом страны, то для Евразии, чтобы получить аналогичный титул надо выиграть два дня? Это я только юниоров поизучала. Во взрослые классы не смотрела.

    0

    87

    Sveta
    Так это подарок от РКФ. Выставка фирменная - "Россия".

    0

    88

    Темка, а чего в шоке-то? Главное - завести правильную собаку.  8-)
    Над созданием Чаппи тоже трудились люди.

    0

    89

    Интересно, как ФЦИ правила подравнивать собирается. Будет у всех по 6 САСев, как в России, Украине, или по 3, как в Латвии, Польше?
    Ладно, шнауцеров мало, а какие-нибудь йорки что будут делать, если САСы только лучшему кобелю и лучшей суке. Поди собери их 6 штук! Ну 3 еще куда ни шло.

    0

    90

    Neda написал(а):

    Интересно, как ФЦИ правила подравнивать собирается. Будет у всех по 6 САСев, как в России, Украине, или по 3, как в Латвии, Польше?

    Подравняет - увидим, а пока "сие тайна велика есть" :D

    0

    91

    Neda, ест, здорова и ттт. Каждый кормит, как хочет. 8-)
    Я знаю много долгожителей, чей рацион противоречит вообще здравому смыслу. Например песик моей тети в деревне, живший в будке на длинной цепи, получал до 16 лет своей жизни, два ломтя хлеба утром и вечером o.O

    Мы тоже с выставками практически завязали, по той же финансовой засаде. :dontknow: Да и выставки стали мало напоминать праздники, согласна.

    0

    92

    Ой, у вас тут всё так мелко "нашинковано", я никак не могу запомнить, в какой теме что-то написала  8-)

    0

    93

    Света-Ника написал(а):

    Подравняет - увидим, а пока "сие тайна велика есть"

    А я не могу ждать, мне как что в голову ударило - надо узнать немедленно   :D

    0

    94

    Посмотрите на красоту! :cool:
    http://video.westminsterkennelclub.org/ … id=1202110

    0

    95

    Света-Ника. спасибо!
    отрингованы собачки чудо как  :cool: !

    0

    96

    Света-Ника, и отрингованы, супер, и грумминг потрясный у всех. Вот это праздник, настоящий. Шнауцеры все! Хоть и американские. Стойку показывают по волшебной палочке. Спасибо!  :yep:

    0

    97

    Света-Ника

    Как красиво! Как зачарованная смотрела....

    0

    98

    Все как под копирку!  и все купированы! :cool:

    Отредактировано olivent (2010-02-21 12:28:55)

    0

    99

    вот это да?! стойки просто суперские у всех!!! красота!!!  :cool:

    0

    100

    Судя по фрагментам каталога на сайте РКФ, Евразия становится второй по посещаемости после ЧМ.  :cool:

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Выставки » Выставки (результаты,обсуждения,впечатления)