веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » Здоровья тебе, бородатый!


    Здоровья тебе, бородатый!

    Сообщений 221 страница 240 из 459

    221

    Очень нравиться ваш форум,добрый и познавательный,всегда приятно быть у вас. Хочу задать вам несколько вопросов и пожаловаться
    на свою собаку,ну очень плохо ест.Началось всё с самого начало как только появилась она у нас , сейчас ей 3,5 года. Она очень
    подвижная,как настоящий миттельшнауцер, бегает ,плавает,ныряет. Но при этом может сутки не есть,только пить воду. Перепробовала очень
    много кормов,решила перейти на натуральный корм. Первое время ела не плохо,но сейчас повторяется опять ,творог и каши не хочет,
    мясо сырое ест с неохотой. Что делать,посоветуйте,пожалуйста.

    0

    222

    Чёлка А как в туалет по большим делам ходит? За прогулку сколько раз? Консистенция?  Как собачка упитана - худая или нормальная? А вообще - анализы надо сдавать - кал общий и на дизбактериоз! Это в первую очередь!

    0

    223

    За её ка кашками я слежу,почти всегда нормальные,за очень редким исключением,бывают полужидкие. За одну прогулку сходит 1-2 раза.
    У неё крепко-сухой тип,хотелось бы конечно более мощную собу,но увы. Я её очень люблю,но как дело доходит до еды,то для меня начинается нервный тик.

    0

    224

      чёлка     
      Я тоже считаю ,что необходимо сделать полный анализ,Полужидких какашек быть не должно!!  :mad: Глистогонные вы даетё собаке?

    0

    225

    Глистогоню как и положено каждые 3 месяца, а полужидкие какашки как я и писала бывают очень редко,вот последний раз  3 недели
    назад, и то только потому,что по недосмотру моему муж дал собаке немного деревенской сметаны,а она ну очень жирная.
    Я считаю,что ей очень нравиться издеваться надо мной. Читаю и слышу ото всюду у всех собаки едят очень хорошо, а моя как из
    другово теста,что не дашь,долго будет кругами ходить ,нюхать,может съесть,а может и нет.

    0

    226

    чёлка написал(а):

    что не дашь,долго будет кругами ходить ,нюхать,может съесть,а может и нет.

    если она здорова-тогда радуйтесь!! Всегда будет в форме! В принципе все щнауцеры обжоры! У меня только первая, Янга плохо ела. и когда я заводчице говорила об этом она мне в ответ-радуйся!! Плохо ела она до тех пор ,пока не появилась в нашем доме Юта, её дочь! С тех пор пайка исчезала за 3 минуты!После этого они менялись мисками и еще раз всё тщательно вылизывали :crazyfun:

    0

    227

    чёлка, я бы тоже сдала анализ кала на дисбактериоз и анализ крови- клинический и биохимический..
    и если по результатам анализов с ребенком все хорошо, то приступила бы к воспитательным упражнениям)))

    0

    228

    Спасибо за совет, здам её анализы,может и правда у неё не всё в порядке.  У меня живут 2 собаки, вторая скотч ей 8 лет и проблем с
    ней из-за еды нет,всегда готова съесть абсолютно всё, а вот шнауцер.....
    Хочу спросить у Ларисы, Вы правда живете в г.Волжский? , я неплохо знаю этот город. И знаю,что в Волгограде к миттелям  отношение
    далеко не лучшее.  Сама прошла через это.

    0

    229

    чёлка! Анализы - это, конечно, здорово! НО... бывают собаки НЕ едоки! Мой любимый Покемон - тому пример! И наличие в доме еще многих таких, в том числе его мамаши, которая лопает все, что не приколочено и прочих родственников... не спасает! ОН - НЕ ЕДОК! Вот стоят в ряд 3 персоны, 2 миски аж подпрыгивают,  а он с любопытством на них смотрит - своя в это время стоит полная... Стоит только зазеваться - в этой миске бороду баба-Филя уже полощет! А уж как у сук течка.... может не есть и не пить по несколько дней - сразу... "саласпилс".... Ну ВОТ ТАКИЕ МЫ!!!
    А с другой стороны... с этими жадными до еды...свои трудности - вот Шише во всех описаниях "Крепкая, хотелось БЫ поменьше массу... и т.д."
    Было дело и с руки его кормила, и особо корма покупала... на каком-то этапе поняла, что уже сама комплексую... и "положила"....
    Сейчас, конечно же смотрю, чтобы в его миске никто не ночевал, сразу поевших убираю с кухни, он остается там один и ДОЕДАЕТ (вечером может по полчаса сидеть у миски!)... Но старюсь не психовать..., хотя очень хочется... дать по лбу!
    Пока критических ситуаций в доме нет - вроде даже и массу набрал.....
    http://s46.radikal.ru/i113/1105/90/6dc450558fb5.jpg

    0

    230

    ШИША,по моему у нас именно такая ситуация,она не едок, потому как очень активная,за её какашками я слежу постоянно,глистогоню
    регулярно,глаза чистые,дёсны красные,ну не к чему придраться,шерсть жёсткая и блестящяя ,но вот поковыряться в еде ,и
    нервы мне потрепать это она любитель.  Хотя в послушании я дам  ей все 100%.,кроме еды.
    Анализы всё равно сдам для успокоения самой себя,но думаю,что там будет всё нормально. Спасибо всем за участие.

    0

    231

    девчонки, у Айса хвост повис, на попу не садится... он на даче бегал, пришел- хвост не поднимается... мама была с ним у врача- сказали, ушиб...

    0

    232

    Julia, может "холодный хвост"?
    http://www.woodhavenlabs.com/coldtail.html

    Не купался? Может простудился где?

    0

    233

    Julia, возможно правда ушиб,не расстраивайтесь,все пройдет у него,у моего дога помню также было,она хвостом ведь вечно все шкафы собирала. Ушиб  потихоньку пройдет, в Питере думаю хорошие клиники,все сделают что нужно, рентген не делали? Думаю все будет хорошо! Здоровья ему!! :jumping:

    0

    234

    спасибо, девочки..  надеюсь, все обойдется...
    меня нет с ними, даже ничего сказать не могу...

    0

    235

    Julia написал(а):

    девчонки, у Айса хвост повис, на попу не садится... он на даче бегал, пришел- хвост не поднимается... мама была с ним у врача- сказали, ушиб...

    Что-то произошло, его не могли ударить?
    Айсику скорейшего выздоровления!

    0

    236

    Julia, как Айс сейчас?

    0

    237

    Девочки, ХЭЛП! У нас на выгуле - аденовирус! Начали кашлять один за другим детки мохнатые! Бостон пока не подцепил, чем поддержать, чтоб не заболеть, или полегче перенести?

    0

    238

    Евгения, мне сейчас очень некогда, почитайте здесь кашель?
    для профилактики очень хорош максидин.

    0

    239

    Арбидол не пойдет человечий?

    0

    240

    Евгения, арбидолом не пользовалась, он и для лечения- не очень.

    нужны иммуномодуляторы.

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » Здоровья тебе, бородатый!