веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » Здоровья тебе, бородатый!


    Здоровья тебе, бородатый!

    Сообщений 421 страница 440 из 459

    421

    Людмила, а глюконат кальция давайте в питье - лишним не будет! 7 щенков - это НОРМАЛЬНО - ни много, ни мало!
    т т т т т т  на вас! УРА!!! НОВОГОДНИКИ!!!

    0

    422

    Шиша, спасибо большое!!! Делаю гамавит  и Глюконат . А 7 щенков это как раз то что мне нормально поднять, вырастить)))

    0

    423

    перенесла все сообщения по Эрику сюда Собака в "человеческой стае"-2

    0

    424

    Задолбали желтые зубы,плюнула и почистила активированным углем.Кто как с налетом справляется?Палки пытается грызть,но не очень получается,т.к. на каждой прогулке мы работаем и играем с игрушками. Эрик больше не бегает один как беспризорник один  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif  Дома кости есть,но грызет если покупаю Титбитовские.

    0

    425

    Очень жду ответа на свое сообщение выше!Вот что меня волнует. В апреле мы были на тримминге у грумера дома,кинолог.центр был на ремонте и переезжал.Так вот,спустя неск дней у Эрика в ушах стали появляться серые точки,потом все больше.Вет сказал,что это грибок,можно мазать зеленкой, возможно это будет все повторяться...Встречался кто-то с такой проблемой??Все это до сих пор тянется-мажу зеленкой,то исчезает и  проходит,то все снова.

    Отредактировано Юленька (2014-08-05 16:19:25)

    0

    426

    Всем привет, поделитесь опытом. У нас диагноз - старость? :(
    У Фортуны, я так понимаю, недержание.

    Исходные данные - Фортуна, миттель, 9,5 лет, весьма спортивного телосложения, кастрирована в 6-7 месяцев до первой течки, хвост натуральный - виляет исправно.
    Дома никогда не гадит. По большому) не вытерпела 2 раза в своей жизни - из-за отравления, по маленькому ни разу. Просится, топчется, но дома - ни-ни, скорее из ушей польется))

    По приезду в Финляндию перевела ее на сухой корм (раньше - RAW), соответственно она начала пить намнооого больше. Как-то летом пару раз случилась авария - утром после сна оказалась мокрая лежанка. Не прям потоп, но немного есть. Она не просилась, не ходила, не скулила, просто встала - а там мокро. Ну, думала, пьет из-за корма много, плюс жара тогда сильная была - пьет еще больше. Стала немного ограничивать в воде и выводить 3 раза в день (раньше выводила 2 раза) - утром как проснусь, днем часов в 5 и вечером часов в 9. На тот момент все прошло, а сегодня опять... Простыть вроде нигде не могла, сейчас уже не жарко, чтоб пить много, гуляем на ночь. Просто не держит?

    Может кто сталкивался и посоветуете как с этим жить? Какой режим, может какие гомеопатические или просто народные средства для укрепления мочевой системы?
    Я пока думаю убирать воду с вечера, может попозже вечером выходить, утром пораньше.

    0

    427

    Рамовочка, я бы сходила к врачу- сдала анализы мочи и сделала УЗИ мочевого пузыря и почек.
    может быть банальный цистит, могут быть камни (песочек)- царапает и тянет, могут быть заболевания почек... Так что- надо к врачу.

    Скорее всего какие- нибудь мочегонные (не удивляйтесь) и противовоспалительные нужны.

    0

    428

    Тем более она мног пьет- это может быть признаком воспаления.

    0

    429

    Не думаю, что это гормональное недержание- кастрирована она давно. И до сих пор никаких признаков не было.

    0

    430

    Пьет она много, по сравнению с тем сколько пила на мясе. Когда в молодости еще кормила кормом - наверное пила так же.
    Между первым и сегодняшним случаем - довольно длительный срок, больше двух месяцев. Если б было воспаление - может это продолжалось бы, а не один раз в 3 месяца?

    Ох... Финские ветеринары мне, боюсь, не по карману, учитывая сколько мы оставили за прививку(( Ну, буду думать и копить.

    0

    431

    Оль, а анализ мочи тоже нереально сделать? Хотя бы его. Без всяких осмотров и УЗИ.

    0

    432

    Julia, в нашей ветеринарке, я так понимаю, нет лаборатории. Но я спрошу, наверное куда-то отправляют.

    0

    433

    Да, со времени сбора и до анализа должно пройти не более 2 часов, потом моча начинает разлагаться и анализ может получиться недостоверным.
    хотя... Сейчас, наверное, уже есть консерванты.

    Но анализ мочи надо сделать, чтобы исключить заболевания. Спроси.

    0

    434

    RAMOVE написал(а):

    Всем привет, поделитесь опытом. У нас диагноз - старость?
    У Фортуны, я так понимаю, недержание.

    Исходные данные - Фортуна, миттель, 9,5 лет, весьма спортивного телосложения, кастрирована в 6-7 месяцев до первой течки, хвост натуральный - виляет исправно.
    Дома никогда не гадит. По большому) не вытерпела 2 раза в своей жизни - из-за отравления, по маленькому ни разу. Просится, топчется, но дома - ни-ни, скорее из ушей польется))

    По приезду в Финляндию перевела ее на сухой корм (раньше - RAW), соответственно она начала пить намнооого больше. Как-то летом пару раз случилась авария - утром после сна оказалась мокрая лежанка. Не прям потоп, но немного есть. Она не просилась, не ходила, не скулила, просто встала - а там мокро. Ну, думала, пьет из-за корма много, плюс жара тогда сильная была - пьет еще больше. Стала немного ограничивать в воде и выводить 3 раза в день (раньше выводила 2 раза) - утром как проснусь, днем часов в 5 и вечером часов в 9. На тот момент все прошло, а сегодня опять... Простыть вроде нигде не могла, сейчас уже не жарко, чтоб пить много, гуляем на ночь. Просто не держит?

    Может кто сталкивался и посоветуете как с этим жить? Какой режим, может какие гомеопатические или просто народные средства для укрепления мочевой системы?
    Я пока думаю убирать воду с вечера, может попозже вечером выходить, утром пораньше.

    А что к ветеринару бог не разрешает ходить - самый худший вариант - эт отказ почек - смертельный случай. Когда собачники начинают жаловаться, что собака постоянно ссыт и срет дома - СРОЧНО К ВЕТЕРИНАРУ (проверенному ествнно).

    Отредактировано Федор и Иван (2014-09-26 04:36:04)

    0

    435

    Федор и Иван, это я отредактировала Ваше сообщение. Прошу воздержаться от оскорбительных выражений.

    0

    436

    Да ладно без матоффф. У миттеля повышенный болевой порог емае (по сравнеинию с большинством собакенов). Поэтому легко прозевать реальную проблему по здоровью. А так да - открой закрой форточку - эт к армянскому радио (гомеопатия тоже классно). У меня пес умер в 17 лет от отказа почек и ничем не смог я ему помочь - но не усыпил - но держал на капельнице пока не умер.

    Да и к чему этоя (ругаться запрещается) - курите бамбук емае - эт тоже неплохо.

    Отредактировано Федор и Иван (2014-09-25 18:57:55)

    0

    437

    RAMOVE, здоровья Фортунке!!

    0

    438

    А сколько ваши бородатые пьют? Примерно в мисках, литрах :) В день и какой вес собаки. Прочитала, что на 1 кг веса должно быть 50 мл воды.

    И еще, если спрашивать про анализ - он один единственный общий? Или бывает по показателям как кровь?

    0

    439

    Да, обычный анализ мочи- физические показатели (цветность, прозрачность), биохимические показатели (белок, кровь и т.д.) и осадок (есть там что-то или нет).

    0

    440

    Я не замеряла, сколько пьют. Стоят 2 глубокие миски постоянно- все не выпивают, периодически меняю воду.

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » Здоровья тебе, бородатый!